Бышовец: "Если нормализовать обстановку, у "Зенита" есть шанс"

По мнению олимпийского чемпиона Сеула — 1988 Анатолия Бышовца, шансы "Зенита" на успех в матче с "Боруссией" — в возвращении традиций, заложенных в прошлом.

— Мне кажется, что даже в этой ситуации "Зениту" могла бы достаться команда и посильнее, чем "Боруссия", которая сейчас испытывает некоторые проблемы, — сказал Бышовец. — Дортмундцы с трудом прошли в плей-офф из группы. С другой стороны, в бундеслиге "Боруссия" на третьем месте. Но все же накопившаяся за три года усталость сейчас сказывается на игре немцев. И если "Зениту" удастся нормализовать обстановку в команде, тренеры объединят игроков и подведут их к первому матчу в Петербурге, то у сине-бело-голубых есть шанс. Многое будет зависеть от того, в какой форме команда подойдет к этой игре.

— Вы согласны с тем, что "Зениту" повезло со жребием, — это ведь не "Реал", не "Бавария", не "Барселона"...
— Наверное, да. Но если говорить о сегодняшнем дне, после того, что мы увидели в матче с "Аустрией", то шансов у "Зенита" не очень много. И я очень надеюсь на то, что в команде вернутся к традициям, которые были заложены в прошлом, и тогда можно будет рассчитывать на положительный результат.

— Можно ли проводить какие-то параллели между нынешним соперником и португальской "Бенфикой", в матчах с которой зенитовцы два года назад дебютировали в плей-офф Лиги чемпионов?
— Нет. Это совершенно разные по стилю команды. "Бенфика" в принципе не имела преимуществ ни по подбору игроков, ни в плане какого-то опыта. Плюс есть разница в стиле. Поэтому "Боруссия" будет не очень удобным соперником для "Зенита". Еще один важный фактор в том, что "Зенит" первый матч сыграет дома, а второй — на выезде. В Дортмунде приходится непросто всем соперникам, в том числе и "Баварии".


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Марта
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
25 Января
23 Января
18 Января
17 Января
11 Января
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
22 Декабря
18 Декабря
17 Декабря
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2013 в 22:19

ни единого шанса

17 Декабря 2013 в 15:04

Убивает фраза "...в возвращении традиций, заложенных в прошлом." Мол возвратят, тогда и всё будет чики-чики. Только никто не пишет, как их, традиции, возвратить и возможно ли это изначально. Ситуация в Зените повторяет спартаковскую - был отличный набор доморощенных футболистов, но он закончился. Школа больше не даёт результатов. Какие традиции?? Теперь один выход - набирать игроков, которые хотят что то доказать в футболе и делать из них команду. В Спартаке немного проще - часть основы свои, кто знает что такое Спартак. В Зените будет целиком команда наёмников.

И пройти Боруссию это мелочёвка по сравнению с настоящей задачей, которая остро встала в последний сезон.

17 Декабря 2013 в 14:25

за 3 месяца невозможно нормализовать обстановку в клубе, так чтобы выиграть у БД, никак, ни покупкой классных игроков, ни улучшением внутреннего коллектива

17 Декабря 2013 в 14:17

Не Барселона, не Реал, не Бавария... От Реала в ЛЧ осталось только имя, год назад Боруусия дома их растоптала. Как по мне, то Боруссия - для Зенита 100% вылет. лучшая контратакующая команда против ленивых миллионеров, которые уже даже не бегают толком.

17 Декабря 2013 в 14:57

Нет смысла сравнивать прошлогодний Реал с нынешним. Так же, как и бессмысленно сравнивать Боруссию сейчас и ту которая Реал громила. Что касается шансов Зенита, то они явно не нулевые. Будут трансферы, есть 2 месяца на подготовку. И потом, Зенит в последнее время, удачно действует против немецких команд, Байер, Бавария, Штутгарт. все эти команды были обыграны и достаточно уверенно. Боруссия безусловно фаворит и шансов у нее явно побольше, но не 100%. Это не Бавария и не Барселона, и проблем у них в этом году достаточно!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем