Киевское «Динамо» отказалось признавать своих фанатов расистами: «Ожидаем обнародования фото- и видеоматериалов»

Пресс-служба киевского «Динамо» призвала не спешить обвинять болельщиков клуба в расистских оскорблениях футболиста «Шахтёра» Тайсона во время матча 14-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Харькове (0:1).

- Разделяя озабоченность наших донецких коллег в вопросах соблюдения норм человеческой морали на спортивных аренах, считаем поспешным утверждение о заранее определенной вине болельщиков, в то время как расследование обстоятельств этого дела еще даже не началось.
Выяснение факта происшествия, определение роли и возможной вины ее участников является исключительной прерогативой органов досудебного расследования. Мы с нетерпением ждем начала следствия, готовы всесторонне помогать в нем и, в случае доказательства вины, будем принимать все возможные меры для дальнейшей изоляции данных лиц не только от футбола, а и от общества. Ожидаем обнародования фото- и видеоматериалов, которые могли бы пролить свет на все обстоятельства инцидента, - гласит заявление киевского «Динамо».

Напомним, что по просьбе арбитра диктор на стадионе обратил внимание болельщиков на недопустимость проявления расизма в адрес темнокожих игроков «Шахтёра», пригрозив остановкой матча. Когда это не помогло, Тайсон выбил мяч на трибуны с фанатами «Динамо» и показал им средний палец.

Арбитр на некоторое время увел команды с поля, Тайсон уходил в подтрибунное помещение со слезами на глазах. В итоге он получил еще и красную карточку за неспортивное поведение.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 23:55

К сожалению в Киеве, то есть на окраине Русского мира, футбольных болел нет. Не доросли еще.

11 Ноября 2019 в 07:28

замнут

11 Ноября 2019 в 03:58

какие там фанаты - одни расисты и националисты

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем