Самый громкий скандал последних лет: что произошло в центральном матче чемпионата Украины фото

В центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтёр» принимал в Харькове киевское «Динамо». Встреча завершилась минимальной победой «горняков» (1:0), благодаря которой «Шахтёр» уже оторвался от ближайшего преследователя на 12 очков.

Однако концовка главного противостояния Украины была омрачена расистским скандалом, который устроили болельщики столичного клуба. «Евро-Футбол.Ру» рассказывает об инфантилизме некоторых киевских фанатов.

Болельщики «Динамо» начали оскорблять игроков «Шахтёра» на почве расизма ещё на исходе часа игры. Тогда диктор по стадиону предупредил нарушителей порядка об ответственности, а также попросил больше не произносить подобных вещей.

Но активным фанатам киевлян было всё равно. На 74-й минуте полузащитник «Шахтёра» Тайсон подвергся расистским выкрикам со стороны болельщиков гостей. Не сдержавшись, бразилец показал средний палец обидчикам и ударил мячом в сторону трибун.

К месту событий подбежали и другие бразильцы «Шахтёра», которых на поле было шестеро. Они также начали выражать недовольство поведением фанатов «Динамо».

Для того, чтобы успокоить своих активных болельщиков, к сектору подошли сразу несколько футболистов киевлян – Бенжамин Вербич, Виктор Цыганков и Георгий Бущан.

Но фанаты не унимались и продолжали ухать в адрес темнокожих игроков донецкой команды. В итоге Тайсон и Дентиньо даже расплакались, не выдержав подобных оскорблений на расовой почве. И их можно понять: оба считают Украину своим вторым домом и выступают за клуб более восьми лет.

Главный арбитр матча Николай Балакин на время увёл команды в подтрибунное помещение, пригрозив прекращением игры в случае, если киевские болельщики не угомонятся.

Спустя 3-4 минуты команды вновь оказались на газоне «Металлиста», а Тайсон получил прямую красную карточку за средний палец, показанный в адрес фанатов «Динамо».

Какое наказание ждёт теперь киевский клуб за подобное поведение своих поклонников – пока вопрос. Наиболее вероятная санкция – денежный штраф и либо матч при пустых трибунах, либо закрытие гостевого сектора на продолжительный срок.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2019 в 23:57

К сожалению в этом городе на окраине Русского мира футбольных болел нет. Не доросли еще. Провинциалы-с.

13 Ноября 2019 в 08:04

Это уже не нонсенс

11 Ноября 2019 в 08:45

Уроды, что сказать.

Но смешно читать глупости как некоторые эксперты на ЕФ брызжат желчью и всю страну теперь приравнивают к этой кучке быдла. Фанаты-это по умолчанию безмозглое стадо. И такие кучки неадекватов имеются в каждой стране. В каждой

11 Ноября 2019 в 08:20

Паскудная история...Оправданий нет..И это в Украине,в стране,которая в последние годы стремится к европейским ценностям и стандартам.

в России было нечто похожее,правда в меньших масштабах.Достаточно вспомнить как регулярно освистывали темнокожих футболистах на трибунах "Петровского".Да и самому Роберту Карлосу в Самаре банан кинули..Хочется надеяться,что это все в прошлом.

11 Ноября 2019 в 00:03

Что вы, на Украине нет расизма и нацизма, это всё Киселёвская пропаганда)))

11 Ноября 2019 в 02:36

это уже если пи-ас то это расизм?

10 Ноября 2019 в 22:30

Суркисы замнут... Футбол дворовой! И фанаты соответствующие... Быдло неотёсанное... Как и власть сейчас. Так что ещё долго будем пожинать плоды того, что произошло на Майдане, как на футбольных полях, так и в рядовых жизнях обычных украинцев...

11 Ноября 2019 в 02:34

само ти бидло!

коли той тайсон випустив м'яч на півметра за лінію і витребував в арбітра кутовий отут то і почалось оте пі...=і така реакція на оте гнівне ууууууу та пі підтверджує що таки пі.ас дехто з тих бразіл разом з арбітром.

12 Декабря 2019 в 23:59

По-русски пиши. В русском мире живешь все-таки, хоть и на его окраине.

10 Ноября 2019 в 21:54

Ммм, а шо там у нас по европейским интеграциям и ценностям?Оо

10 Ноября 2019 в 21:49

Максим, последний абзац. ... "киевский клуб"... "закрытие гостевого сектора"?

Деградация не только в умах и поступках, но и ... ВЕЗДЕ (буквально). Остатки культуры, воспитания времён СССР намерено уничтожаются очень-очень быстро, отсюда такие следствия. Власти, типа, "не при делах".

Быдло как раковые клетки.

... мне стыдно.

11 Ноября 2019 в 02:48

ты видел шо вытворял арбитр и те 8 бразил на поле?

то тебе не стыдно что самый "бедный"олигарх который начинал напёрсточником на набережной ялты и с помощью биты с кастетом и той бомбы что взорвали на стадионе вместе с президентом шахтёра ..и шо этот деятель накорню скупил руководство футболом в стране ..а народ на трибунах вместо гимна должен исполнять "слався шохтюр"!?)))

11 Ноября 2019 в 07:27

это действительно повод проявить "нежные" чувства к тем несчастным бразилам))

с таким настроем вас в цивилизованную европу никогда не возьмут))

10 Ноября 2019 в 21:15

На убогих не обижаются,кинул бы им сало,а не мяч.

11 Ноября 2019 в 02:41

так ему ж это надо было ..иначе никак не сбежать из клетки шохтюра в италию..=а так спецом тема..и если против него будет судебный иск то то ему то и надо...

=таки банан то расизм а не пи.ас..-а вот если сало то то не расизм и не пи.ас))))))

Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем