С потерями против лидера: "Заря" примет "Шахтёр" в 13-м туре чемпионата Украины

Первый матч тринадцатого тура чемпионата Украины будет сыгран в Запорожье, куда пожалует новоиспечённый лидер турнирной таблицы. "Заря" постарается продолжить свою успешную серию матчей против грандов украинского футбола. В этом сезоне луганчане уже отобрали очки у "Динамо" и "Днепра", а теперь постараются остановить "Шахтёр".

 

Программа 13-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
30.10 (ПТ) 19:00 "Заря" - "Шахтёр" Текстовая трансляция
31.10 (СБ) 14:00 "Олимпик" - "Днепр" Текстовая трансляция
31.10 (СБ) 17:00 "Динамо" - "Металлист" Текстовая трансляция
31.10 (СБ) 19:30 "Карпаты" - "Металлург"
1.11 (ВС) 17:00 "Черноморец" - "Сталь"
1.11 (ВС) 19:30 "Волынь" - "Говерла"
1.11 (ВС) 19:30 "Александрия" - "Ворскла"

 

Заря (Луганск) — Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Славутич-Арена" (Запорожье)

Начало матча: 19:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: Футбол1 (Украина)

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Статистика личных встреч: +3 =0 -23. Разница мячей: 11:68.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Шахтёр" 11 9 1 1 27:7 28
4 "Заря" 11 6 4 1 22:5 22
 

После уверенной победы над "Динамо" "Шахтёр" благодаря дополнительным показателям вышел на первое место в турнирной таблице. Победа над прямым конкурентом и лидерство в чемпионате не долго радовало болельщиков, ведь после этого прошло уже много событий, и не все они были приятными. Команда Мирчи Луческу проиграла "Мальмё", поставив под сомнения еврокубковую весну даже в Лиге Европы.

 

На прошлых выходных не было матчей чемпионата Украины, поэтому на внутренней арене "горняки" успели сыграть только в национальном кубке. Полурезервным "Шахтёр" разгромил "Тернополь" в ответном матче 1/8 финала. Едва ли кого-то из настоящих болельщиков порадовала эта победа в никому не нужном матче, ведь в первой встрече донецкая команда одержала победу со счётом 0:5 и заранее обеспечила проход в следующий раунд. "Заря" также успешно вышла в четвертьфинал Кубка Украины. Луганчане еще в первом матче против "Гелиоса" обеспечили себе фору в два гола, а в ответной игре только подтвердили своё преимущество, выиграв со счётом 3:1. Учитывая разницу команд, Юрий Вернидуб в кубковой игре готовил свою команду к встрече с лидером чемпионата.

 

На данный момент "Заря" занимает 4-ю строчку в чемпионате Украины. В этом сезоне луганчане уже отбирали очки у "Динамо" и "Днепра", поэтому намерены продолжить серию положительных матчей с лидерами. Тем более, в прошлом сезоне команде Юрия Вернидуба удалось нарушить многолетнюю традицию и наконец-то обыграть "Шахтёр". Учитывая, что в "Заре" едва ли не половина состава — это арендованные "горняки", такой результат был очень неожиданным.

 

Реклама


Руководство донецкой команды учло ошибку прошлогоднего сезона, запретив "своим" футболистам принимать участие в этой игре. Караваев, Малиновский и Будковский будут следить за матчем с трибун. Именно эта тройца, а также вратарь Шевченко и уже ушедший Малышев, были творцами исторической победы. Что касается Максима Малышева, то после возвращения в "Шахтёр" этот полузащитник борется за место в стартовом составе "горняков" и регулярно выходит на поле и в чемпионате, и в Лиге чемпионов.

 

В будущем, возможно, руководство Премьер-лиги должно принять решение относительно арендованных игроков, ведь в таких встречах одна из команд имеет прямой влияние на результат матча еще до его начала, что противоречит спортивному принципу. Конечно, "Шахтёр" не хочет терять очки в борьбе за чемпионство и запрет играть некоторым футболистам облегчит задачу по набору трёх очков. Правда, руководство "горняков" поступило лояльно, не запретив играть другим арендованным, которых в составе "Зари" предостаточно. Высокие шансы выйти в старте у Гречишкина и Тотовицкого. В игре против своей команды они должны выложиться на полную, чтобы привлечь внимание Мирчи Луческу.

 

Что касается "Шахтёра", то у "горняков" нет проблем с составом. После своего повреждения уже оправился Тайсон, который в кубковом матче отметился забитым голом. Максим Малышев тренируется в общей группе и вполне может рассчитывать на попадание в заявку. Правда, не эти двое будут главной угрозой в составе "Шахтёра". Алекс Тейшейра, который наводит страх на всех защитников УПЛ, забил уже 16 голов в 12 матчах. Если Юрий Вернидуб найдёт способ сдержать этого футболиста, то сможет рассчитывать на положительный результат.

 

Хоть луганская команда и лишилась трёх основных исполнителей, они не собираются сдаваться на милость победителю. Правильно сказал Юрий Вернидуб о том, что в составе есть другие игроки, которым будет что доказывать в матче против "Шахтёра". "Горняки" помня о своём прошлогоднем поражении, также не ждут лёгкой прогулки, что говорит о соответствующем настрое. Команда Мирчи Луческу со всей ответственностью готовится к предстоящей игре. Нам с вами остаётся только дождаться вечера пятницы, чтобы насладиться матчем между первой и четвёртой командой чемпионата.  


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Заря" Филипп Будковский условия контракта
"Заря" Александр Караваев условия контракта
"Заря" Руслан Малиновский условия контракта

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем