Луческу: "Результат матча с "Зарёй" слишком категоричен"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу пообщался с клубной прессой "горняков" после победы над "Зарей" (7:1).
 
 – Игра закончилась с крупным счетом. Но я не думаю, что он отражает то, что было на футбольном поле. Наверное, первый тайм "Заря" провела даже лучше нас. Соперник создал несколько голевых моментов и мог забить. Хорошо, что сегодня очень удачно сыграл Антон Каниболоцкий. Мы совершили много ошибок в центре обороны. И нам было очень сложно попасть в ту зону, откуда завершаются атаки: хорошая организация игры "Зари" и амбиции, с которыми они вышли на поле, не позволяли нам это сделать. В первой половине матча мы очень редко появлялись в штрафной площадке соперника. С нашей стороны чувствовалась нервозность, были ошибки в середине поля. Во втором тайме все поменялось: "Заря" невнимательно сыграла в обороне – и мы сразу забили второй мяч. Потом мы имели полное преимущество, хотя и при счете 2:0 у "Зари" был момент. Но в то же время, наверное, сегодня был такой день, когда нам везло. Учитывая все вышесказанное, хочу отметить "Зарю": это очень крепкая команда. А результат, честно говоря, слишком категоричен. Не думаю, что луганчане заслуживали такого счета – они намного сильнее. Ясно, что у них отсутствовали четыре игрока. Но и те, кто их заменил, в первом тайме выглядели на поле очень хорошо.
  
– Вопрос относительно игры вашей команды на правом фланге. Показалось, что юный Петряк достаточно серьезно повозил вашего капитана. Как оцениваете нынешнюю форму Дарио?
– Меня заботит этот момент. Дарио должен понять, что сейчас невозможно так играть, как он это делал в прошлые годы. Порой игроки с возрастом теряют в скорости, мобильности. Все это можно компенсировать за счет опыта, а также хорошим выбором позиции на поле. Сейчас Дарио меняет свою игру, как раз идет такой процесс. Думаю, это поможет ему провести еще много лет в составе "Шахтёра". Что же касается его атакующих действий, то они всегда были хороши. Нужно серьезно поработать над единоборствами и, конечно же, прибавить в этом компоненте. Мы знали, что Петряк очень быстрый, взрывной и техничный футболист. Обращали внимание, что такому игроку нельзя давать принимать мяч, потому что он легко может обыграть один в один. Так и получилось. Были моменты, когда Петряку позволяли принять мяч – и он обыгрывал оппонента и отдавал острые передачи в штрафную площадку. Будем надеяться, что против Бергета из "Мальмё" Дарио сыграет совсем по-другому и все будет хорошо.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем