Алексей Миранчук не сделал разницу на «Сан Сиро»: «Аталанта» переиграла «Интер», но проиграла

26-й тур Серии А замыкали понедельничным матчем «Интер» и «Аталанта».

Протокол игры  
08 марта. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

«Интер» в середине сезона утвердился на первом месте таблицы итальянского чемпионата. Он стал главным фаворитом, но гонка за скудетто ещё продолжается. «Аталанта» тоже подтянулась после не самого удачного старта и теперь балансирует на водоразделе между зонами Лиги чемпионов и Лиги Европы. Алексей Миранчук в Серии А стабильно начинает игры на скамейке запасных, и отчётный матч не стал исключением. У «Интера» с «Аталантой» одинаковая основная расцветка – чёрно-синяя, и пожертвовать ею на один матч пришлось гостям, вышедшим в почти полностью белой форме.

Славящаяся доминантным стилем «Аталанта» заиграла первым номером. Но среднее давление от команды Гасперини не ставило перед «интеристами» неразрешимых задач. Было тревожно у хозяйских ворот во время прострела Госенса с левой стороны, но Меле и Сапата не успели там к мячу, а Перишич сделал вынос.

Embed from Getty Images

«Интер» рассчитывал впереди на Лукаку, как «Зенит» на Дзюбу. На 18-й минуте сдержать Ромелу пытался Ромеро, и в борьбе с мощным форвардом защитник бергамасков закинул мяч в створ своих ворот, а Спортьелло пришлось играть головой, чтобы не допустить свободного удара. Конец же первого тайма запомнился двумя ударами Сапаты со второго этажа после подач угловых справа от Малиновского. В первом случае голу помешал состояться отбивший мяч Ханданович, а во втором блок поставил Брозович.

В начале второго тайма «нерадзурри» прибавили в активности, и они правильно рассчитали, когда им стоило поднажать. На 53-й минуте Эриксен навесил с углового, и после серии отскоков мяч удачно лёг на ногу Шкриньяру, поразившему левый угол (1:0). В непосредственно предшествовавших голу единоборствах Перишича и Ромеро, а также Де Врея и Бастони никаких фолов зафиксировано не было ни сразу, ни с помощью ВАР.

Embed from Getty Images

На 56-й минуте «Интер» должен был забивать второй, поскольку Лукаку выбегал один на один со Спортьелло в результате нерасторопного взаимодействия Джимсити и Толоя. Но в последний момент мяч из-под ног у Лукаку всё-таки выбил Ромеро. Что касается общего рисунка игры, то хозяева отошли назад и чуть не пропустили от Сапаты, чей выстрел после паса Пессины пришёлся рядом с левой штангой. Вскоре Иличич навесил справа со штрафного, и Джимсити головой тоже не попал в створ.

В конце «Интер» напрочь сконцентрировался на обороне, но не сумел избежать остроты у своих ворот. Супершанс упустил на 84-й минуте Пашалич, пальнувший ногой рядом со створом после навеса справа. Алексей Миранчук вышел на замену на 73-й минуте вместо Пессины, однако ничем особенным отметиться не сумел, а хорошо было бы это сделать, чтобы Гасперини наконец начал определять его в стартовый состав.

Embed from Getty Images

По игре «Аталанта» смотрелась интересней, однако главенствует в футболе результат, который для «королевы провинциалов» оказался отрицательный. Восстановился шестиочковый отрыв «Интера» от «Милана», а вот клуб из Бергамо покамест выпал из лигочемпионской четвёрки.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2021 в 15:40

С 2008-ого на ЕФ сижу , наверно самый глупый заголовок когда либо на ЕФ. Потом Антоненко удивляется почему надо уволить некоторых модеров.

Интер с победой ! Походу будет новый чемпион с Серии А.

10 Марта 2021 в 09:48

И не сказал бы, что заслуженно, Ювентус похоронил себя сам.

10 Марта 2021 в 10:11

Ну вина Интера в этом точно нету.

10 Марта 2021 в 10:13

Хех, согласен. Как и Милана. Команды пользуются ситуацией, это понятно. Забавно будет, если и в таком бедственном положении Ювентус сможет отстоять титул.

10 Марта 2021 в 10:18

Милан может и обгонят, а вот Интер постабильнее Юве, так что врят ли

11 Марта 2021 в 09:39

У Интера тоже бывают слабые промежутки, так что посмотрим-с.

09 Марта 2021 в 11:28

странный заголовок, он вообще когда-нибудь делал разницу?

09 Марта 2021 в 10:46

Если уж и Аталанта не отобрала очки у Интера... впереди из серьезных только Юве, Наполи, Рома и все остальное середняк. Оооочень сомнительно что Интер посыпется. с учетом что сдали все остальные турниры. Пусть даже и возьмет чемпионство, но с таким отношением к остальным турнирам, думаю уже со следующего команда посыпется, по руководство начнет требовать и результатов в еврокубках. А Конте к такому готов?) Думаю нет. Но это все рассуждения.

09 Марта 2021 в 12:16

че за лгбт аватарка у тебя?????

09 Марта 2021 в 12:51

ты когда на радугу смотришь у тебя она тоже ассоциируется с лгбт? Оо. Настенное лого с различными видами подсветки.

09 Марта 2021 в 13:52

в радуге 7 цветов

09 Марта 2021 в 12:56

так спокойнее?)

09 Марта 2021 в 13:50

Выиграть скудетто после 9 лет гегемонии Юве тоже круто!

Милан вон на пол пути не сдюжил))

Зато сколько интриг в следующем сезоне)

А победа в ЛЧ пока мало кому в серии А в принципе светит!

09 Марта 2021 в 10:26

Миранчук ничего пока не решает в Аталанте.

А Интер можно начинать потихоньку короновать!

09 Марта 2021 в 10:19

Зона ЛЧ в этом сезоне для Италии является местом серьёзной борьбы и туда по итогу попадут только достойные команды. Аталанта вчера такой не была в полной мере. Да, безусловно, гоняли Интер по полю, но гол кто забил? Счёт на табло, как говорится. Шкриньяр остаётся игроком топ-уровня и, уверен, когда-нибудь перейдёт в соответствующий чемпионат! Интер же выстоял в ситуации, когда это требовалось, проявив характер. Не без везения, но везёт сильнейшим. Рад, что миланское дерби приобретает всё большее значение со взлётом Милана и непрекращающейся хорошей формой от Интера. Но об этом потом. А пока Интер с тяжёлой, но заслуженной победой.

09 Марта 2021 в 12:17

а какой соответствующий чемпионат?

10 Марта 2021 в 09:47

Ла Лига или АПЛ. Там проще выиграть ЛЧ, хотя бы из этих соображений. А в слабую команду Шкриньяр вряд ли перейдёт.

10 Марта 2021 в 11:40

ты хоть понял,что написал? причем тут чемпионат к ЛЧ? или ты из тех упырей,которые верят,что если испанцы и бриты берут еврокубки,то и чемпионат сильнее??? тогда,по твоей логике,если условный Краснодар будет играть в АПЛ,то будет брать еврокубки??? ну бред же?! и с чего ты взял,что он заиграет в другом клубе на таком же уровне?

11 Марта 2021 в 09:45

Я понял, что написал. Сила чемпионата означает, что туда переходят игроки посильнее, бюджет у клубов там побольше, да и зрительский интерес тоже. Те же МС, Ливерпуль, МЮ, Реал, Барселона имеют больший шанс выиграть ЛЧ, чем тот же Юве. Чемпионат конкурентнее и команда постоянно в тонусе. Статистика побед команд в еврокубках это подтверждает. АПЛ в любом случае сильнее Италии, а вот с Испанией вы примерно на олном уровне, пусть и гра6ды там качественно выделяются. И они постоянны, да и в ЛЕ некоторые команды стабильны, не чета Ювентусу, который единолично правит в чемпионате и только из-за его слабости могут просыпаться новые команды. А с Краснодаром ты вообще в какой-то бред уже зашёл. Я говорил с акцентом на чемпионат, что он там будет представлять клуб, который сможет реально бороться за ЛЧ. Не Ювентус и тем более не Интер. Мне кажется, ты изначально сделал акцент не на том и ре так меня понял.

P.S. Такие игроки как Шкриньяр будут играть в любом клубе на своём уровне, на что и рассчитывают клубы, приобретая их, вероятность пшика, естественно, есть всегда, но в случае с игроком такого уровня она минимальна.

09 Марта 2021 в 05:38

За два года Конте в Интере создал чемпионский проект (и в прошлом тоже в концовке выдали отличный спринт и итоговое 2-место)....

09 Марта 2021 в 01:45

Важная победа для Интера в этом своеобразном черно-синем дерби) А если учесть, что Милан и Бергамо-соседние города, то по сути получается дерби.

09 Марта 2021 в 07:57

Очень важная. Особенно для тебя. Ведь нужно теперь аватарку новую подыскивать))))

09 Марта 2021 в 10:27

А где аватарка Барселоны, ущербный?

09 Марта 2021 в 10:39

Так и у себя на странице убрал Барселона бла бла бла клуб. Теперь форза Италия))) Так быстро переобуваться в воздухе может только Милка Глоровна)))

09 Марта 2021 в 13:51

и самое главное пытается в переобувание других обвинить)))

09 Марта 2021 в 14:09

Она такая)))

Я,кстати , очень рад,что она очухалась после запоя. А то немного тоскливо было на сайте)))

09 Марта 2021 в 17:14

боюсь не на долго)

09 Марта 2021 в 21:52

Кстати,научный факт. Злоупотребляющие женщины более сексуально распущенные. Но хозяину Милки это и надо)))

09 Марта 2021 в 12:18

так то ж дно))) аву интера и лилля надо искать теперь

09 Марта 2021 в 13:48

тернистый путь и Милки)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем