Аргентинский журналист: «Если ЦСКА предложит 9 млн, президент «Ривер Плейта» завернёт Карраскаля в подарочную обёртку и отправит в Россию» эксклюзив

Журналист Хавьер Факундо в эксклюзивном интервью корреспонденту Сергею Румянцеву для «Евро-Футбол.Ру» объяснил, почему Хорхе Карраскаль имеет хорошие шансы перейти в ЦСКА.

- Аргентина - страна с проблемами в финансировании. Я постараюсь объяснить на конкретном примере. «Ривер Плейт» выиграл Кубок Либертадорес, а также ряд турниров в Аргентине. После этого возросла трансферная стоимость всех игроков, зарплата персонала и футболистов, премиальные. Все это прописано в долларах, а стоимость песо сильно коррелирует к доллару. Получается, что клубы не могут платить зарплату и премиальные, так что они влезают в долги. За спортивные достижения клубы из Аргентины платят очень высокую цену.

Ситуация с коронавирусом еще более ухудшила ситуацию, ведь команда не получает доход от билетов и телетрансляций. «Ривер Плейт» в это межсезонье просто обязан продать игроков на 10 000 000 долларов, чтобы его экономическое положение было выправлено. Есть 3 футболиста, на которых есть спрос: Гонсало Монтиэль, Мартинес Квартра и, как раз Карраскаль. Именно поэтому, я полагаю, что если ЦСКА проявит терпение, сделка может состояться. Если же ЦСКА предложит 9 миллионов, то Родолфо Донофрио, президент «Ривер Плейта» завернет Хорхе в подарочную обертку и отправит в Россию.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2020 в 23:15

На фото что за УДОД. Нам такой не нужен!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем