Новиков: «Вопрос, как долго этот перерыв будет, может быть, чемпионат вообще отменят, можно ждать чего угодно»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Краснодаром» (3:2).

- Это ваш самый эмоциональный матч во главе «Динамо»?

- Наверное, каждый матч по-своему эмоциональный. У нас были такие игры как с «Ростовом», ЦСКА, «Локомотивом». Не удается нам спокойно довести дело до победы. Все время такие нелепые случайности нам мешают, поэтому мы рады, что одержали победу, не выигрывали здесь 8 лет, прервали череду неудач, но, на мой взгляд, мы должны были одержать победу значительно крупнее. К сожалению, не использовали. Мы не реализовали много моментов и шансов, которые у нас были.

- То есть, не вошли в игру сразу?

- Я не сказал бы, что  мы не вошли в игру. Мы контролировали мяч и неплохо. Но, к сожалению, первая же атака «Ахмата» привела к голу. Позиционная ошибка, которую мы допустили, она повторяется. На практических занятиях мы указывали на нее, не произошла страховка, что привело к голу, поэтому будем работать еще больше, показывать, водить за руку, но эти моменты нужно убирать, потому что они приводят к голам в наши ворота.

- Хорошо работала в первом тайме диагональ Ордец - Паршивлюк. Сергей в первом тайме был, наверное, самым вовлеченным в атаку?

- Да, мы хорошо проанализировали игру «Ахмата», у него большое смещение происходит в средней линии и линии обороны. Они фланг оставляют, и если делать сюда хорошую диагональ, можно создать преимущество на фланге. Эти моменты действительно в первом и втором тайме получались, но, к сожалению, мы мало задействовали левый фланг. Хотя тоже эпизоды были, можно было это делать.

- Рауш наконец-то забил за «Динамо» в официальном матче.

- Хватит отдавать, пора и забить, молодец, поздравляю его.

- Филипп был таким, каким вы и хотите видеть?

- Мы видим его потенциал, и пока он его не реализовывает и может играть намного лучше и быть значительно полезнее команде. Да, он провел хороший матч, но знаем, что он может действовать лучше, будем требовать с него это.

- Дмитрий Скопинцев в «Динамо» не долго, но был на поле лидером.

- Знали, кого мы берем. Мы точечно усиливались, я знаю этого игрока,  я в него верю и уверен в нем, поэтому он оправдывает наши ожидания и делает то, что должен. Он может играть еще лучше и более грамотным тактически, поэтому здесь нужно время. Я не сомневаюсь, что он будет прогрессировать и действовать еще лучше.

- Не станете его ругать за инициативу? Он много бил по воротам и забил в итоге.

- Наоборот, мы это поощряем и требуем от ребят количество ударов, потому что если не будем бить по воротам, то не забьем.

- Три мяча забиты наконец-то под вашим руководством, прогресс виден?

- Тяжело говорить, прогресс или не прогресс. Где-то реализация лучше, где-то - меньше, поэтому я бы не стал приравнивать голы к прогрессу какому-то. Да, нам удалось забить три мяча , но если посчитать, сколько мы не забили, еще будет достаточно много моментов, поэтому  будем продолжать работать над реализацией, чтобы не доводить и таких концовок не было. В любом случае мы команда, коллектив, каждый за каждого. Если бы мы не были командой, то не обыграли бы. Надо понимать, в каком положении «Ахмат» оказался, и насколько важна была для них эта игра. То что мы одержали победу и показали характер, это здорово для становления команды, последующих побед.

Реклама


- Какие планы теперь?

- Готовимся. Ждем каких-то решений от Российского футбольного союза о следующих играх, когда они будут. Будем готовиться в Сочи.

- Беспрецедентная ситуация может сложиться с такой паузой. Есть ли у тренерского штаба план на случай, если чемпионат прервется?

- Всегда есть анализ определенных ситуаций, которые могут сложиться. Здесь вопрос, как долго этот перерыв будет, может быть, чемпионат вообще отменят, можно ждать чего угодно. Наше дело - работать, поддерживать ребят в хорошем состоянии, наигрывать связи, и все будет хорошо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2020 в 11:12

Футбол сейчас не самое главное на свете, но удачи Динамо... Пока не удаётся реализовать свой потенциал и на 50 %, может из-за тренера, а может из-за того, что игроки не доигрывают... Чемпионат-то дворовой, но уровня игры всё равно не хватает... С такими капиталовложениями Динамо в зоне еврокубков должно идти... Поэтому радоваться победе над Ахматом и говорить о "командной духе" глупо. Когда будут с серьёзными командами у себя на поле разбираться и без валидола, тогда можно будет о чём-то говорить. Много очень работы предстоит и, если её ещё удастся провести в этом сезоне, нужно начинать уже сейчас.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем