Силкин: «Многие тренеры спасутся от увольнения, если РПЛ не доиграют»

Экс-тренер московского «Динамо» Сергей Силкин поделился мыслями о возможной приостановке РПЛ из-за эпидемии коронавируса.

- Наша футбольная федерация, как и все европейские, подчиняется УЕФА. Во вторник будет решаться вопрос по поводу чемпионата Европы. Тогда много чего определится. Очень непростая ситуация, связанная с распространением этого вируса. Понятно, что очень серьезно к этому относятся, поэтому и принимаются такие решения. Конечно, хотелось бы, чтобы чемпионаты закончились так, как они и должны заканчиваться, своевременно. Чтобы чемпион был объективно выявлен. Остановят ли у нас чемпионат? Думаю, если во всей Европе останавливают, то и у нас могут. Скорее всего, будут какие-то изменения: либо приостановление, либо полностью остановят.

- Поговорим непосредственно о футболе. Как вам игра «Динамо» в последнем матче с «Ахматом»?

- Это очень важная победа. Видно было, что «Динамо» покласснее соперника. Что касается «Ахмата», то в физическом плане он не очень хорошо готов. Хотя игра для него во многом ключевая. У «Динамо» же сейчас идет становление команды. Что же касается нашего чемпионата в целом, то будущее покажет, какая картина будет здесь. Я скажу так: если он не будет доигран до конца, то многие тренеры спасутся от увольнения.

Решение о приостановке чемпионата России может быть принять во время собрания УЕФА во вторник, 17 марта.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем