Московское «Динамо» увезло три очка из Грозного

«Ахмат» в родных стенах принимал московское «Динамо» в рамках матча-открытия 22-го тура. В связи с коронавирусом многие чемпионаты взяли паузу, но в РПЛ продолжают играть, пусть местами и без зрителей. Нужен ли такой футбол или последовать европейской тенденции? Ответ на этот вопрос пока что обсуждают на уровне руководства лиги, довольные зрители пытаются получить удовольствие от игры.

Протокол игры  
13 марта. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

В прошлом туре команды сыграли с одинаковым счётом 1:0. Разница только в том, где расположилась «единица». «Динамо» она принесла победу над «Тамбовом» за счёт гола Николая Комличенко, который появился на острие атаки москвичей и в этом матче. «Ахмат» в прошлом туре не сумел сдержать натиск «железнодорожников». Поэтому мотивация грозненского клуба на эту игру был запредельной. Второе подряд поражение от клуба из Москвы ставило вопрос об участии «Ахмата» в РПЛ на будущий сезон. Неудивительно, что хозяева открыли счёт в матче на 12-й минуте. Роши начал голевую атаку, отдав передачу на Раванелли, который вернул игровой снаряд на зачинателя атаки. Роши оказался с глазу на глаз с Шуниным, покатив мяч мимо пытавшегося спасти ситуацию голкипера. Следующего опасного момента зрителям пришлось ждать почти 15 минут. С другой стороны, этот момент стал голевым. Филипп получил передачу возле чужой штрафной площади, отдал не глядя передачу на ход Раушу, который удачно подключился к атаке и в касание «положил» игровой снаряд в нижний угол ворот Городова.

Embed from Getty Images

 

Не прошло и минуты, как Паршивлюк мог вывести «бело-голубых» вперёд, но мощным ударом направил мяч рядом с дальней боковой стойкой. Всё-таки «Динамо» забило второй мяч. Случилось это после перерыва. Нойштедтер вышел на ударную позицию и пробил с 13-ти метров, угодил в руку Уциева и заработал пенальти. VAR помог главному арбитру матча Виталию Мешкову определиться с назначением 11-метрового, который уверенно реализовал Филипп. В приподнятом моральном настроении москвичи побежали забивать ещё, но свой шанс сперва упустил Комличенко, а затем Скопинцев. Удар последнего пришёлся точно в руки Городову. Как оказалось, полузащитник «Динамо» только «пристреливался». За пять минут до финального свистка именно удар Скопинцева с 22-х метров позволил москвичам упрочить своё преимущество. Хозяева не опустили руки, отыграв один мяч через минуту. Глушаков оказался расторопнее всех во владениях Шунина. Грозненцы бросились в атаку, но даже четырёх добавленных минут не хватило, чтобы свести матч вничью.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2020 в 10:52

Динамо с такими ресурсами должно быть имбой в этой лиге... Немудрено, что обыграли грозненцев... И то те смотрелись местами острее. Но увы. Филипп один дороже почти всего состава Ахмата. Чего мы хотим от состава грозненцев, которые и так вылетают, а значит, не столь мотивированы? Скопинцев тоже вовремя подстроился и добил Ахмат... Неплохое зрелище, но сейчас команды уходят на перерыв и неизвестно, что будет, когда чемпионат возобновят. А Ахмату совет. Надо начинать атаковать не на последних минутах, а давить на протяжении всего матча... Может, авось, что-то и будет получаться даже с такими командами...Динамо пока выглядит колоссом на глиняных ногах, а не реальной командой!

13 Марта 2020 в 22:51

дениска выведет ахмат в ЛЛМ.

13 Марта 2020 в 22:32

3 очка целых увезли, а остальные им порвали, да же?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем