Шалимов: «Да нам не нужны эти положительные моменты, нам очки нужны»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (2:3) в эфире канала «Матч Премьер».

- Понятное дело, что результат не может обрадовать тренера, но какие положительные моменты в игре вы вынесли из этого матча?

- Да нам не нужны эти положительные моменты, нам очки нужны! Что мы эти положительные моменты? Мы три игры всё смотрели и разбирали, все хорошо, а нам отрицательное надо смотреть. Мы ошибаемся в таких вещах, которые мы проговариваем, и потом мы в них ошибаемся. Это тактические вещи, и первый гол мы получаем именно из этого. Второй гол, это фол, то же самое. Вот это нам надо смотреть, потому что если мы против такого «Динамо»… Понятно, что было видно по первым минутам, мы и забили быстро, и владели преимуществом, то есть, они где-то и не понимали, смотрели на нас. А мы вместо того, чтобы их поддавить и взять инициативу в свои руки, начали ошибаться и пропустили этот мяч. Дурацкие мячи! Может быть, третий там, попал хорошо. Но мы развалили игру сами. Начали хорошо, были готовы хорошо и развалили игру сами, поэтому только мы в этом виноваты, тут заслуги «Динамо» я никакой не вижу в самом деле, потому что это Премьер-лига, и у них игроки квалифицированные. Они смотрели на нас, не понимали, что им нужно делать. А мы им все отдали и проиграли матч, потеряли все очки, которые можно.

- Учитывая, что команда действительно смотрится большую часть очень цельно и здорово, но при этом так и нет набранных очков, которые так нужны. Нет ли риска, что психологически может надломиться команда?

- Это от нас все зависит, от тренерского штаба, от руководства, от всех. Не должны мы надломиться, потому что я безнадежной какой-то ситуации не вижу, но Премьер-лига не терпит, а наказывает за ошибки. Выбей ты мяч на трибуну, и что было бы, непонятно. Первый тайм мы бы закончили со счетом 1:0, совсем все другое. Мы где-то ошибались, причем ошибки такие неявные, но они есть, это то, о чем мы говорим. Ты их допускаешь, а они тебя в итоге наказывают. Это Премьер-лига, и когда ты за выживание борешься, ты их не должен допускать.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем