Евсеев: «"Зенит" играет очень хорошо и качественно. Только мы тоже хотим набирать очки»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев после матча с «Зенитом» (0:0) на пресс-конференции поделился мнением об игре.

- «Зенит» вас в чем-то удивил или не удивил?

- Каждая команда по-своему удивляет и готовится. То что мы увидели, особенно во втором тайме, когда Малком одну из своих черт на фланге, и с выходом особенно Ерохина,  чтобы оказывать давление после верховых передач с левой ноги, мы тоже перестроились. Может быть, тоже чем-то удивили, составом в атаке изначально.

- Два раза за сезон вам удалось отнять очки у «Зенита». Можете раскрыть секрет?

- Не только отнять, но и не позволить забить. Секрет очень прост: надо верить в свои силы и быть готовыми к игре. Мы оказались готовы и к «Краснодару», но соперник наказал нас за одну единственную ошибку. Тут не могу сказать, что «Зенит» не владел преимуществом и не создавал моменты, но это футбол. Где-то значит нам помогли, не знаю, поле, стадион шикарный. Результат примерно тот же. В Уфе 0, тут 0. Только там мы смогли выбежать в быструю атаку и забить. Тут у нас тоже были моменты, только надо было использовать. А так, никто не говорит, что «Зенит» в чем-то уступал, он играет очень хорошо и качественно. Только мы тоже хотим набирать очки. Да, мы внизу, в середине, а «Зенит» - наш лидер и чемпион. Сейчас достаточно большой отрыв.

- С чем связана обратная замена Тилля? С трибуны показалось, что ему нос разбили. Что там было на самом деле?

- Да нет, Тилль невысокий, поэтому в Краснодаре ему досталось, и здесь досталось. Тактической была замена, потому что мы заменили двух атакующих игроков, хотели видеть от Тилля того же влияния при переходах, то что делал Урунов, но понятно, что давление сказалось, и потом мы хотели уже обезопасить себя, выпустив уже нападающего, более габаритного, который при стандартах нам бы помог и мяч сохранить, принять. Мы это планировали. Эту замену готовили на 89-й, а произвели только в добавочное время.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
08 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем