Панченко: «Те 15-20 минут второго тайма, что были сегодня, их надо взять за основу»

Форвард «Динамо» Кирилл Панченко поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (2:3) в эфире клубного канала на Youtube.

- Вы вышли на 45 минут, какое у вас было задание?

- Задание было войти в игру, надо было отыгрываться. Хорошо, что мы быстро отыгрались, повели в счете. Такое задание получил, мы его выполняли, хорошо вошли в игру во втором тайме, но нелепый стандарт пропустили, и уже 2:2. Но мы и в штангу попали, и у меня был момент, там штангу чиркнул. Хорошие подходы, много моментов, но сегодня хотя бы два забили, уже хорошо.

- Вспомните момент, когда вам не удалось забить. Там вроде была передача с левого фланга, а вы как-то переправляли не так, как хотелось, в дальний угол?

- Да нет, я так и хотел, по-моему, Слай мне покатил во вторую линию, я щекой бил, но там чуть-чуть не попал.

- Как сегодня Игбун забил два мяча, как взаимодействие, как с ним играть?

- Он очень хороший футболист, всегда нацелен на ворота, у него в той игре были моменты очень хорошие, и сегодня он два гола забил. Это хорошо для нас, но все омрачило поражение. Сейчас говорить, кто хорошо или плохо сыграл, нет смысла.

- Игбун - футболист, который известен как разноплановый, он может и поглубже, и на фланг отойти, и на острие сыграть. Здесь же нужно наладить взаимодействие, чтобы наладить игру с полуслова, когда кто на какую позицию выдвигается?

- Я, в принципе, понимаю, как он действует. У него хорошая стартовая скорость, он хорошо на дриблинге действует, можно ему и в зону дать, и в ноги дать. Он очень хорошо мяч сохраняет, поэтому уже есть общий язык и общее понимание. Я думаю, с каждой игрой будем прибавлять в этом компоненте.

- Стоило только добавить в скорости и давление, такое складывается впечатление, и голы пришли. Не то чтобы очень сложно - не натужно пришли. Почему же больше не смогли еще забивать?

- Согласен, у нас очень хорошая квалифицированная атака. Не знаю, какая-то скованность и психологии момент. Когда ты не забиваешь, начинаешь в себе черпать, почему так происходит, а сегодня если брать второй тайм,  вы правильно подметили, что раскованно действовали в тех эпизодах, когда забивали мячи. Хорошие фланговые передачи были нацеленные, и хорошая скорость была, поэтому Себа хорошо добавил во втором тайме, видно было. Много было хороших положительных моментов, но такие игры надо вырывать. Те 15-20 минут второго тайма, что были сегодня, их надо взять за основу.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Сентября
22 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем