"Ростов" минимально обыграл "Крылья Советов" и закрепился на втором месте РПЛ

В заключительном матче 5-го тура чемпионата России в Ростове-на-Дону гостили самарские «Крылья Советов». К отчётному поединку подопечные Миодрага Божовича собрали неутешительную коллекцию из трёх поражений подряд. «Ростов» же в текущем сезоне чередует победы и ничьи, в итоге занимает высокие места в турнирной таблице и в случае успеха рассчитывал на вторую строчку и расстояние всего в два очка от лидирующего «Зенита». В итоге игра получилась непростой для обеих команд.

Протокол игры  
12 августа. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

Ростовчане начали поединок на правах хозяев активнее, и довольно быстро им удалось создать опасный момент. После паса Шомуродова неплохой плотный удар удался Ионову, но Рыжиков свою команду выручил. На какое-то время игрокам гостевой команды удалось наладить контроль над мячом, но особых дивидендов и продвижения вперёд им это не принесло. Зато "Ростов" смог забить. Ионов на фланге сыграл в стенку с партнёром, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никто не мешал Шомуродову переправлять мяч в ворота. Под конец тайма после осечки соперника "Ростов" мог удваивать преимущество, но Рыжиков парировал опаснейший удар. Воспользоваться подарком не смог Ивелин Попов.

Во втором тайме оживились и "Крылья Советов", которые бросились отыгрываться и имели для этого пару неплохих моментов. Бил головой Никита Чернов, но не попал в створ, а с великолепным ударом со штрафного в исполнении Комбарова справился голкипер "Ростова" Песьяков. Хозяева в свою очередь не забывали и о контратаках, но реализовать их не удалось. Таким образом, с минимальным счётом победу в матче одержал "Ростов", который продолжает дышать в спину "Зениту". До лидера чемпионата всего два очка. "Крылья Советов" расположились на 14-м месте, команде есть, над чем работать.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Августа
07 Августа
04 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2019 в 18:36

да разве ж это " закрепился"?!!

в следующем туре может так сложиться,что и на седьмое опустится!

вот когда от ближайшего преследователя будет минимум четыре очка,тогда можно говорить,что закрепился!))))))))))))))))))))))))))))))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем