"Спартак" не удержал победный счёт в матче против "Рубина"

Московский "Спартак" и казанский "Рубин" закрывали матчи 26-го тура РПЛ. Поражение в прошлом туре от тульского "Арсенала" больно ударило по самолюбию "красно-белых". Особенно тяжело пришлось Олегу Конову, который несколько дней принимал на себя критику, лившуюся со всех сторон. У "Рубина" дела также идут не лучшим образом. На протяжении семи матчей команда Курбана Бердыева не может победить, т.е. только в одной весенней встрече "Рубин" праздновал "викторию". Согласитесь, далеко не самый впечатляющий результат.

Протокол игры  
29 апреля. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

"Красно-белые" начали встречу с пятью полузащитниками. Гулиев, Зобнин и Глушаков составили центральную ось середины поля команды Кононова. Казанский коллектив выставил такое же количество полузащитников. Не обошлось и без лучшего бомбардира команды, защитника Егора Сорокина. Первый опасный момент в матче создали хозяева. Фернандо исполнил подачу в чужую штрафную площадь, Ханни пробил головой под перекладину, но Коновалов сумел дотянуться до игрового снаряда, переведя его в перекладину. Звон и мяч вылетел за пределы поля. На таймере судьи была пятнадцатая минута, а "Спартак" начинал разыгрываться. В следующей атаке Ханни вывел на ударную позицию Зе Луиша, который пожадничал, приняв решение наносить удар самому. Мяч попал сетку, только во внешнюю её сторону. В середине первого тайма "красно-белые" открыли счёт в матче. Фернандо принял заметавшийся по чужой штрафной площади игровой снаряд и уложил его точно в левый от голкипера нижний угол. Удар получился таким точным, что не помог казанцам и прыжок голкипера Коновалова.

Embed from Getty Images

 

Под занавес первого тайма гости организовали неплохую атаку, которую завершал Полоз, но его удар пришёлся рядом с боковой стойкой. В дебюте тайме второго вновь на ударной позиции оказался Полоз, Максименко с его ударом справился, Цаллагов подоспел на добивание, но отправил игровой снаряд выше перекладины. В середине второй сорокапятиминутки Ломовицкий мог снять все вопросы о победителе встречи, но угодил в штангу. За двадцать минут до финального свистка оба тренера прибегли к серии перестановок. "Свежая кровь" должна была освежить терявшую темп игру. Однако в главных ролях по-прежнему были игроки, начинавшие поединок с первых минут. Фернандо со стандарта пробил выше ворот, приняв не лучшее решение. В этот момент времени "красно-белые" уже поверили в свою победу. В итоге наказал хозяев за расточительность Сорокин, отметившийся шестым забитым мячом в сезоне. После подачи с правого фланга Егор остался один в чужой штрафной площади и хладнокровно в касание пробил под перекладину. Оставалось играть ещё пять минут, но изменить ничейный счёт команды не успели. "Спартак" вновь потерял очки и позволил обострить борьбу за место в Лиге Европы до предела.

Константин Лицин

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
28 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2019 в 04:54

Совсем печально все у нас, даже антиболельщики не пляшут на наших костях...

29 Апреля 2019 в 23:07

похоже, что от Спартака если что и осталось то это его болельщики.... идите вы .... эффективные

менеджеры, со своими зятьями, братами....

29 Апреля 2019 в 21:51

С такой безобразной игрой Спартаку делать нечего даже в Лиге Европы. Пусть уж лучше Арсенал там поиграет. Физически команда выглядит ужасно. В атаке и полузащите каждый тянет одеяло на себя, особенно Мел(кадзе)кий. В обороне как всегда полный бврдак. Тактически команда играет безграмотно. Ошибки в передачах каждая вторая. Тренерской мысли абсолютно не видно. В составе этого Спартака на будущее можно оставить, двух-трех футболистов, остальных на выход, вместе с Федуном. Федун тебя ненавидят все болельщики Спартака. Долго ты будешь терпеть такое отношение тех, людей для которых создана эта игра. Тебя умаляют 99% болельщиков Спартака продай клуб и занимайся нефтяным бизнесом, футбольный это не твое! Это будет самое лучшее после стадиона и Карреры, что ты можешь сделать для команды.

29 Апреля 2019 в 21:40

Вообще непонятно что зелуишь делал на поле (неваляшка, только и делал что падал и выпрашивал), тоже самое Мелкадзе... вообще не понимаю что он на поле делает (бестолковая суета)! Боккети- тоже минус (толи давно не играл, толи лень у них воздушно-капельным передается) мало за кем успевал, пару раз чуть необрезал команду создавая "вне игры", да и вообще если ты защитнык - то отбирай мяч а не просто сопровождай соперника, эскорт блин. Ломовицкий моментами выпадает,но виден какой-то потенциал, с ним работать нужно!

А так по весне: Хани, Зе, Мелкадзе - на выход! вообще не отрабатывают ничего, тупо делают вид что играют! По остальным - да тоже игры нет, но эти прям вообще выделяются своей некчемностью!

29 Апреля 2019 в 21:38

Давай "Урал", твоя очередь!)))

29 Апреля 2019 в 21:36

Смотрел игру федун и решил 2 место не для Спартака, надо по старинке найти г-но тренера и выдать ему кредит доверия побольше, что построил настоящего чемпиона фнл!

29 Апреля 2019 в 21:35

ай молодцы звезды рубиновыя! )))

779
29 Апреля 2019 в 21:32

Сезон заканчиваем ударно.)))

Я удивляюсь, что кто то ещё ходит в Тушино - команда то уже пару недель назад чемоданы в отпуск собрала. Смотреть матч дома и то надо себя заставить, а они идут и идут.

Играла сегодня одна молодёжь, остальные отрабатывали зарплату. Фернандо носился, соскучившись по игре.

Ничего интересного о матче не отложилось.

Рубин пустой и вполне могли выигрывать, но футбольный бог всегда наказывает за безразличие

29 Апреля 2019 в 21:38

Когда включил телевизор и увидел столько народа на трибунах тоже был удивлён - это как же нужно себя не уважать, чтобы тратить смотреть на это...

Похоже станет лучше только когда федуна вперёд ногами вынесут...

779
29 Апреля 2019 в 21:41

Если Федуна вынесут, то неизвестно в чьи руки Спартак принесут.)))

29 Апреля 2019 в 21:58

Если Алишера Усманова или Романа Абрамовича 100% хуже не будет. Согласен даже на шейхов. Хорошие томиу примеры - ПСЖ, Манчестер Сити..

779
29 Апреля 2019 в 22:14

И у Усманова, и у Абрамовича хватает активов, которыми их насильно нагружает наше государство. И брать ещё и Спартак их никто не заставит - команда же не из Питера.))) Про шейхов и разговора нет - росфуту им нечего предложить в плане пиара и уровня футбола.

Да и добавление в разы в финансировании ничего не даст. Зенит имеет супер солидное содержание - и что?

Нужен управленец в клубе, который бы на деньги Федуна подобрал менеджмент и тренерский состав, способный и рвущийся в бой.

29 Апреля 2019 в 23:33

Более никчёмного человека с большими деньгами чем федун найти сложно

29 Апреля 2019 в 21:32

из 7-ми оставшихся игр уже потеряли очки в 2-х. Осталось 4 игры...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем