Борис Игнатьев: "Спартак" сейчас – это набор игроков, которые не обременены идеей" эксклюзив

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев поделился мнением о матче "Спартака" с "Рубином" и игровых проблемах красно-белых.

- В чем причина неудачи "Спартака" с "Рубином"?

- В том, что гости выглядели достойно. Ведь команда играет так, как ей позволяет соперник. "Спартак" намного превосходит казанский клуб по уровню футболистов, но они сейчас не скомпонованы. Это просто набор игроков, которые не обременены идеей. Они не осознали требования, поэтому многое не получается. При этом нельзя сказать, что у них нет желания. А вот тактику я не буду обсуждать, это не этично.

- Кононова уже спрашивают про отставку. У вас еще есть к нему доверие?

- Оно выстраивается на начальном этапе. Сейчас Кононов делает все возможное. Он очень хочет, чтобы его команда играла, но, возможно, ему не хватает времени. Ну придет завтра новый тренер, он что, круто поменяет результаты? Как правило, только в двух ближайших матчах это работает, потом все будет как сейчас. Потому что нужно время. К Кононову нужно проявить терпение. Если он не выполнит задачу, тогда будут полные основания его менять.

- Если говорить о составе, его нужно серьезно обновлять?

- Обновлять состав надо под какого-то тренера. Он может сказать, кто ему нужен. Но надо смотреть, кто формирует состав: клуб или тренер.

- Летом клуб покинут Родионов и Измайлов. Как к этому относитесь?

- Скептически. Если они ошиблись в выборе тренера… Надо знать, по каким параметрам они не соответствуют. Не думаю, что стоит будоражить общественность такими отставками. Можно было убрать их летом, после подведения итогов сезона. "Спартак" и так находится в сложном имиджевом положении. 

Елена Григорьевская

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
28 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2019 в 23:27

В клубе сейчас набор игроков которые не хотят играть...не все, но многие.

Поэтому летом клуб устроит чистку рядов и наберут состав для Кононова

30 Апреля 2019 в 12:08

А зачем так старички засуетились? Лозунги, "дух" липовый? Что толку от словоблудия? Великие стратеги, супер-профессионалы, или выиграли много? Чего воздух сотрясаете, зачем? Странно, что еще Бышовец не высказался -" лучший тренер всех времен и народов". Отдыхайте пока еще можете отдыхать.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем