Кавазашвили: "Не понимаю, почему Кононов не может найти общий язык с игроками "Спартака" эксклюзив

Прославленный ветеран "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили высказал мнение о ситуации в "Спартаке".

- С чем связаны последние неубедительные результаты "Спартака"?

- В команде сейчас не то состояние, не тот спартаковский дух, который был присущ ей постоянно. Уход Карреры из команды не поспособствовал тому, что в команде улучшился климат, несмотря на то, что Кононов серьезный тренер и чудесный человек. Почему он не может найти общий язык с футболистами, я не могу понять. Второе – это история с Глушаковым и отношения болельщиков с руководством клуба. Она имела очень большой отрицательный эффект. Сейчас вроде Кононов хочет наладить эти отношения, но не получается.

И третий вопрос. Я вспоминаю слова Кононова, когда ему журналисты задали вопрос о том, зачем он отпустил из команды некоторых своих игроков, того же Жано и Еременко, в частности. Его спросили: "А кто у вас будет играть?" Он ответил, что у него команда полностью укомплектована серьезными футболистами, и на ней не отразится уход этих ребят. После этого прошли сборы, была возможность за полгода наиграть какие-то ситуации, наладить оборону, сплоченность, чтобы футболисты понимали друг друга, когда надо выходить в атаку, когда обороняться. Но у меня такое впечатление, что ребята потеряли смысл игры. Они не знают, что делать. И я просто ошарашен, что случилось с тем "Спартаком", который всегда был ведущим клубом в плане тактики, ведения игры, взаимопонимания на поле. Где тот Глушаков, который был лидером команды и вел игру? Что случилось в команде? Я не могу понять.

- Что делать в этой ситуации?

- Если господин Федун не может разобраться в ситуации, почему он не соберет круглый стол с бывшими спартаковцами, ветеранами, знатоками футбола и не проведет переговоры, чтобы мы могли сказать, какой выход из ситуации видим? Руководство клуба почему-то боится нас, как огня. Почему? Я не понимаю. Мы ведь всегда готовы помочь советом.     

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
28 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2019 в 20:08

игрок спартака выходит из машины и бьет прохожего, потом возвращается, догоняет прохожего и избивает его, ломает нос. А через неделю уже играет в основе спартака

для меня эта помойка перестала существовать вместе с кавазашвили, ловчевыми и рейногольдами

30 Апреля 2019 в 19:02

Глушака давно пора убирать, поскольку он тянет одеяло на себя..

Странно, что этого не видит Кононов, лучше бы он оставил Ерёменко

30 Апреля 2019 в 16:17

да потому что большинству игроков и не надо...

Потому клуб и устраивает перестройку

30 Апреля 2019 в 13:51

Вы уже задолбали, бывшие спартаковцы! Это вы привели этого соплежуя! Сидите теперь и молчите!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем