Парфёнов: "Мы реально верили, что можем сегодня выиграть, и это не громкие слова"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов поделился впечатлениями от матча с "Локомотивом" (2:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Правильно ли я понимаю, что теперь после каждой игры вы будете отправляться на Кипр, чтобы там восстанавливаться и готовиться к следующему матчу?

- Да нет, мы сейчас возвращаемся домой и будем готовиться дома.

- Расскажите о сегодняшней игре. Какие-то невероятные эмоции были в раздевалке, не так часто можно услышать такое на этом стадионе, чтобы так реагировали футболисты. Как ваши отреагировали на эту победу?

- Вы сами все слышали, любая победа, тем более, на выезде с чемпионом. Наверное, излишне что-то говорить. Да, где-то и удача была на нашей стороне, но мы терпели, мы также тренируемся каждый день. Мы реально верили, что можем сегодня выиграть, и это не громкие слова. Ребятам слова благодарности.

- Во втором тайме "Локомотив" изменил игру, добавил Фарфана, и мы очень долго гадали, почему вы не влияете на этот матч заменами. Вы так и не сделали ни одной до конца.

- Непросто войти в такие матчи, ребята выдерживали этот темп. Не факт, что ты выйдешь и войдешь в эту игру, плюс в концовке смысл делать замену? Судья добавил одну минуту. Сделали бы замену, добавил бы две или три минуты. Здесь уже такой момент стратегический.

- По природе забитых мячей и игры действия "Урала" были очень похожи на то, что вы сделали с московским "Спартаком". Забросы за спины защитникам и хорошая игра быстрых фланговых форвардов. Можете сравнить, похожи они или нет?

- Сейчас сложно по горячим следам что-то прямо конкретно сказать. Но да, был план на игру, сработал. Еще раз повторюсь, когда линия обороны высоко, есть пространство, опять же когда  нападающие хорошо работали, конечно, на это акцентировали.

- Эль-Кабир - человек, который всегда теперь будет бить пенальти?

- Главное, чтобы забивали, а так, какая разница? Главное, чтобы были пенальти почаще.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем