Сёмин: "Старт "Локомотива" и не мог получиться другим"

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин рассказал о критике команды и отметил, что неудачное начало сезона вполне объяснимо.

– Вам не кажется, что в этот приход в "Локомотив" критики в адрес тренера Сёмина стало больше?

– Если критикуют меня, значит, критикуют и команду. Я это даже и критикой не считаю, поскольку она вся соткана из личного отношения к Сёмину. Я, конечно, как и любой тренер, ошибаюсь. Но ведь можно говорить, что сегодняшний "Локомотив" создает много моментов, но не забивает. Или то, что в обороне он не так надежен, как прошлом сезоне. И таким образом указать на недостатки. А можно сказать, что "Локомотив" много пропускает, не соответствует тому-то, тому-то и тому-то... И кричать караул, ату его, ату!

– Еще в последнее время кое-кто подливает масла в огонь, оценивая положение "Локомотива" как кризисное...

– Не собираюсь пытаться найти какие-то оправдания. Приведу цифры – на сегодня, в сравнении с прошлогодним турнирным графиком, мы отстаем только на два очка.

– Согласитесь, старт "Локомотива" выглядел далеко не чемпионским?

– А он и не мог получиться другим. Ведь если вернуться назад, то подготовка к следующему сезону и Лиге чемпионов была смазана. Ведь все вместе футболисты собрались только за десять дней до старта, когда из сборных вернулись Фарфан, Чорлука, Рыбус, Фернандеш, Крыховяк, Смолов и братья Миранчуки. И я обязан был ставить их в стартовый состав, чтобы они быстрее набрали форму. Это был риск, но других вариантов форсировать их состояние не было, требовалось идти ва-банк. Хотя это не могло не сказаться на качестве игры. Зато сейчас, когда все ребята приобрели равные кондиции, я могу заниматься ротацией состава.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем