"Енисей" в большинстве обыграл "Крылья Советов" и одержал первую победу в РПЛ

Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов – эти имена двадцать лет назад "ковали" славу московского "Спартака". Сегодня они молодые тренера и стараются помочь новобранцам текущего сезона РПЛ красноярскому "Енисею" и самарским "Крыльям Советов".

Протокол игры  
27 августа. Стадион "Геолог" (Тюмень).

 

Заключительный матч пятого тура прошёл в понедельник. "Енисей" при своих болельщиках был настроен на то, чтобы одержать первую победу в сезоне. "Крылья Советов" никак не хотели уезжать из далёкого Красноярска с нулём очков, поэтому игра обещала быть интересной. Уже на третье минуте это доказал корнер у ворот самарской команды. Подача Бодула нашла голову партнёра, Конюхов ошибся на выходе, а Денисов вовремя успел подстраховать своего защитника. Подача углового стала далеко не последней в первой половине первого тайма, но ни один из корнеров не принёс успеха командам. На 25-й минуте Михаил Костюков получил передачу на ход, но его удар заблокировал Мирал Самарджич.

 

За четверть часа до конца тайма Самарджич выступил со знаком "минус", нарушив правила возле своей штрафной площади на Марко Обрадовиче. Штрафной удар завершился ударом под перекладину, но Конюхов мяч отразил. Кроме того, в процессе споров о его правильности жёлтую карточку получил Олег Ланин. Через пять минут нервы у Ланина сдали окончательно. За отмашку на Обрадовиче он заработал второй "горчичник" и был вынужден  покинуть поле. Дотянуть до перерыва в меньшинстве у гостей не получилось. Перед самым свистком о завершении первой половины встречи Огуде выдал передачу на Костюкова, который дальним ударом застал врасплох Конюхова.

 

В дебюте второго тайма Комолов с близкого расстояния мог упрочить преимущество "Енисея", но пробил в перекладину. После 60-й минуты игра перешла на половину поля хозяев. Александр Соболев схватился за голову, отправив игровой снаряд впритирку с дальней девяткой. В ответной атаке Сарксисов получил свободное пространство, но все ворота форварду красноярцев перекрыл Конюхов, в которого и пришёлся удар. За пять минут до финального свистка вышедший на замену Кутьин опасно бил из-за пределов штрафной площади, но голкипер "Крыльев Советов" вновь справился с ударом. Финального штурма у гостей не получилось, и "Енисей" одержал первую победу в сезоне.

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2018 в 04:15

"...уезжать из далёкого Красноярска"... - да сколько же можно? Уже надоело каждый раз напоминать "компетентным" авторам статей про "Енисей": красноярский клуб на то время, пока домашний стадион в Красноярске находится на реконструкции (а это примерно до сентября), принимает гостей в Тюмени, на стадионе "Геолог"! Хоть бы заглядывали на сайт клуба изредка, чтобы так "в лужу не садиться"...

27 Августа 2018 в 19:44

С первой победой команду Д.АЛЕНИЧЕВА.

27 Августа 2018 в 21:19

с таким судейством "алень" может и в зону Уефа пробиться. не с чем его поздравлять.

27 Августа 2018 в 19:34

НЕ понятно, Почему Тихонов держит В запасе Ткачука, Корниленко и других сильных игроков? С кем он собирается выигрывать?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем