Аленичев: "Никакого соперничества с Тихоновым нет"

Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев поделился ожиданиями от матча с "Крыльями Советов" в эфире канала "Матч Премьер".

- После предыдущего поражения от "Ростова" (0:4) есть ли какой-то психологический негативный фон в команде, или все прекрасно, и команда готовится по рядовому?

- Если возвращаться к прошлой игре, я считаю, что то поражение было незаслуженным. Я считаю, что мы не наиграли на такой счет. Конечно, это было неприятно, но мне было легко привести ребят в нормальное психологическое состояние. Сумел ли я это сделать как главный тренер, покажет сегодняшняя игра.

- В прошлом сезоне для "Енисея" матчи с "Крыльями Советов" были по сути битвами за первое место. Сейчас в чемпионате это просто рядовая игра или осталась принципиальной?

- Да нет, принципиальности какой-то нет, это такая же игра как против "Ростова", ЦСКА, "Зенита" и многих других. Думаю, следующий вопрос зададите про соперничество с Андреем Тихоновым, никакого соперничества как главных тренеров у нас нет.

- В матче в Самаре в предыдущем сезоне, если сравнить стартовые составы, то сейчас остался всего один человек - Валерий Кичин. Как так получается, и тяжело ли заново выстраивать эту команду, непосредственно ее готовить на каждый новый матч?

- Да, вы правы. Я неоднократно говорил,  что у нас новая команда фактически, мы приобрели 12 новичков. Конечно же, потребуется определенное время, чтобы команда притерлась друг к другу, чтобы  было такое взаимодействие, которое бы мне хотелось как главному тренеру. Я считаю, что все-таки с каждым матчем мы должны улучшать свою игру. По крайней мере, я в это верю.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
21 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем