"Динамо" и "Рубин" отметились голами в каждом из таймов и поделили очки

Стартовый поединок второго тура между московским "Динамо" и казанским "Рубином" был вынесен на вечер пятницы. В первый игровой день казанский коллектив оказался сильнее "Краснодара", сыграв с южанами самый результативный матч тура, а "Динамо" не смогло обыграть тульский "Арсенал".


В крайних четырёх встречах сегодняшние соперники непременно играли в нулевую ничью, но в этой встрече гол был забит достаточно быстро. Хольмен и Жоаозиньо организовали отличную возможность для удара с линии вратарской Фёдора Черных, который в падении головой открыл счёт в матче. До забитого мяча, который состоялся на исходе четверти часа "Динамо" провело неплохую атаку по правому краю, но после подачи Евгения Луценко Жоаозиньо угодил в перекладину. События в матче разворачивались достаточно быстро. Когда настало время готовит ответное наступление казанскому коллективу, то выяснилось, что их главная ударная сила Сердар Азмун получил повреждение и не сможет продолжить встречу. Курбан Бердыев бросил в бой Александра Бухарова.

Embed from Getty Images
Постепенно инициатива перешла гостям, что вполне объяснимо, им было необходимо отыгрываться. Москвичи умело отбивались и организовывали атаку через Жоаозиньо, который исполнял неплохие навесы, но с завершением у его партнёров были проблемы. До перерыва команды могли потерять по причине повреждения по одному игроку, но Соу и Уремович продолжили встречу. В дебюте второго тайма Черных мог оформить дубль. Луценко вывел Фёдора на ударную позицию, но Сослан Джанаев в прыжке ликвидировал угрозу в виде "выстрела" в ближний нижний угол. Пока динамовцы искали счастье у чужих ворот, Дмитрий Полоз развернулся в штрафной площади москвичей и сравнял счёт.
Embed from Getty Images

В середине второго тайма Бухаров лишний раз напомнил о том, что пора вводить ВАР. Александр упал в чужой штрафной площади, рефери продолжил встречу, но мог бы и посмотреть повтор, если бы такая возможность была. Через пару минут Жоаозиньо заставил болельщиков вскочить со своих мест, но радость была преждевременной. Мяч после удара новоявленного россиянина попал во внешнюю сторону сетки. Хотя до цели были считанные миллиметры. Практически с аналогичной позиции бил Игорь Коновалов, его удару хватило цели, но Шунин спас. Через минуту Антон вновь выручил, когда ему пришлось из-под перекладины доставать мяч, пущенный Русланом Камболовым. В итоге, команды показали достаточно интересный футбол и по праву поделили очки.

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2018 в 10:52

все хорошо,но < 6000 на трибунах- это писсец!!!

03 Августа 2018 в 21:42

в первом тайме неплохо смотрелись, во втором подсели. слава Богу, что не проиграли, хотя вполне могли.

Луценко, Черных, Марков и Панченко в опорке - куда это годится? команде срочно нужно усиление. Темников вообще не в тему вышел, пару раз с его фланга казанцы могли заканчивать игру в свою пользу. в целом ничья - справедливый итог встречи.

03 Августа 2018 в 21:38

Динамо играло содержательнее. Забили первые, отдали инициативу и грамотно разбирали соперника на контратаках, жаль класс Полоза сказался! Такие игроки не нужны Зениту, но в середняках России они топы. Жаль что пока эти коллективы никак не выделяются в матчах между собой, как и Краснодар. Правда, там класс состава позволит бороться за зону ЛЕ.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем