Панченко: "Ничего страшного, самое главное, что мы не проиграли"

Нападающий "Динамо" Кирилл Панченко подвёл итоги матча с "Рубином" (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Показалось, что в первом тайме "Динамо" имело преимущество, а вот во втором - уже оно было на стороне "Рубина", причем "Рубин" даже мог, наверное, победить?

- Да, мне кажется, что была равная игра. Мы хорошо подготовились к "Рубину", много было тактических занятий наш тренерский штаб досконально разобрал эту команду, мы все знали, как играть. Во втором тайме, конечно, да, соглашусь, что чуть больше прижались к своим воротам. Надо было чуть-чуть отодвинуть игру от своих ворот, а так, в принципе, наверное, ничейный счет закономерный.

- Оба тренера были недовольны судейством. Они были на кромке поля, а вы - на поле. можно вашу оценку именно работы арбитра?

- Я никогда не комментирую действия арбитра, поэтому мне сложно сказать. В пылу борьбы там не замечаешь. Понятно, что эмоции там, можно спросить, что там было. Но отсудил нормально. Как мне кажется, претензии у игроков к арбитру не должны быть.

- Если говорить непосредственно о "Динамо", о двух матчах на старте сезона. В Туле играли в меньшинстве, и ничья была хорошим результатом. Сегодня можете быть довольными тем, что сыграли вничью против "Рубина", который все же является довольно крепкой командой?

- Знаете, мы всегда играем от себя и хотели сегодня набрать три очка и порадовать болельщиков, но чуть-чуть не получилось. Поэтому первые два тура - две ничьи. Но ничего страшного. Самое главное, что мы не проиграли. Сейчас важно, что мы готовимся к выезду к "Уралу", очень сложный матч там предстоит.

- Действия в атаке "Динамо" - показалось, что в первом тайме моменты возникали, а во втором тайме практически без мяча действовали. В чем проблема, вы сегодня играли в разных сочетаниях. У вас пока нет взаимопонимания, или оборона "Рубина" очень сложная?

- Оборона "Рубина" - вы все прекрасно знаете, что Курбан Бекиевич выстроил команду как всегда, поэтому они играют "от ножа". Команда очень сбалансированная во главе с Навасом, очень хорошая оборона. Но мы провели сегодня качественный матч, и тактически, и хорошо двигались. Мы сегодня играли в пять защитников.

- Специально против "Рубина" была схема с пятью защитниками?

- Скорее всего, да, потому что, тем более, было удаление Тетте в том матче. Не знаю, конечно, я не тренер, но решили сегодня сыграть в пять.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем