Матч неиспользованных возможностей: "Локомотив" сыграл вничью с "Уфой"

В матче 1-го тура РПЛ "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" сыграла вничью с "Локомотивом". Главные события встречи произошли в самой концовке – на первой добавленной минуте Джефферсон Фарфан не попал практически в пустые ворота, а спустя две минуты Сильвестр Игбун не реализовал пенальти. 

Протокол игры  
30 июля. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Старт сезона 2018/19 для "Уфы" и "Локомотива" выдается достаточно активным. Несколько дней назад "Уфа" прошла свое первое еврокубковое испытание, сыграв вничью с "Домжале" в Лиге Европы, а "Локомотив" уступил ЦСКА в матче за Суперкубок России.

Уфимцев возглавляет новый тренер – Сергей Томаров, который к матчу с "железнодорожниками" сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с матчем в четверг – травмированного Вячеслава Кротова заменил Кехинде Фатаи, а также последовали перестановки в линии обороны – на поле вышли Павел Аликин и Александр Сухов. Юрий Сёмин произвел лишь одно изменение в составе, несмотря на 120 сыгранных минут в пятницу – место Антона Миранчука занял Джефферсон Фарфан.

С начала матча хозяева действовали с позиции силы, больше владели мячом, чаще атаковали и били по воротам. Уфимцы активно задействовали фланги, где безустанно бороздили бровку Боян Йокич и Сухов. Крайне подвижны были два форварда – Фатаи и Сильвестр Игбун, не раз угрожавшие воротам Гилерме. По сравнению с матчем против "Домжале", с "железнодорожниками" футболисты "Уфы" выглядели более раскрепощенными, отсюда и легкость в движении и в созидании.

В первом тайме "Локомотив" был плох, совершенно не удавалось создать что-то конструктивное у ворот соперника. В редких позиционных атаках гости действовали предсказуемо, контратаки тоже не удавались. "Локомотив" уповал на индивидуальные действия своих лидеров, и это могло обернуться забитым мячом в середине тайма – хорошие удары с дистанции удались Мануэлу Фернандешу и Фарфану.

 

 

В таких матчах на помощь часто приходят стандарты, и этот раз мог не стать исключением. На 15-й минуте после розыгрыша штрафного Эдер послал мяч в сетку, но мгновенно был зафиксирован офсайд. Как показали повторы, в положении вне игры были его партнеры, но точно не сам португалец.

В тайме втором игра раскрылась, активизировался "Локомотив". Гостям удалось оказать давление воротам Беленова, вновь опасен был Фернандеш. На 62-й минуте Игбун ударом в упор замыкал подачу с углового, но чудесный сэйв совершил Гилерме, но их главное очное противостояние произошло в самой концовке. На первой компенсируемой минуте Фарфан не попал практически в пустые ворота, пробивая головой с близкого расстояния, а затем шанс вырвать победу получила "Уфа". Игбун пустился в сольный забег, ворвался во вратарскую и заработал на себе фол со стороны голкипера. Михаил Вилков уверенно указал на точку, но Игбун пенальти не реализовал - очередной сэйв сотворил Гилерме! 

Потрясающая концовка матча так и не позволила выявить победителя. Обе команды стремились заработать три очка, но можно сказать, что ничья - наиболее справедливый результат по итогам этой встречи.

Денис Попович

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2018 в 15:11

Я что то туплю, ребята, или по регламенту карточка не переносится на новый сезон?

31 Июля 2018 в 22:12

нет, переписали регламент

Неужели свинарня опять хочет стать чемпионом и с первого тура начала "заряжать" судеек? Как можно не засчитать чистый гол?

Теперь по игре. Палыч команду к сезону подвел в состоянии 70%-ой готовности. И это напрягает... Лучше надо работать!!!!!

31 Июля 2018 в 01:48

Как я и говорил, у Локо постчемпионский синдром. Они ещё и нам в следующем туре проиграют.

30 Июля 2018 в 20:05

1-й тур чемпионата России "Уфа" – "Локомотив".

На 15-й мин. матча первый ассистент В. Миневич грубо ошибся, определив положение "вне игры" у нападающего Локомотива Эдера.

В момент паса от своего игрок Локомотива Эдер, не находился за линией офсайда.

Однако, боковой судья Миневич поднял флаг и сигнализировал арбитру Михаилу Вилкову.

Судья Вилков свиснул и остановил игру.

Эдер отправил мяч в ворота Уфы почти со свистком арбитра.

Но забитый гол, по всем футбольным правилам, судья Вилков ошибочно не засчитал.

Есть судейский скандал имени Мутко, Егорова, Прядкина, Колоскова, Алаева, Бутенко и прочих чиновников РФС!

Они всем ГОРОЗИЛИСЬ, что в новом сезоне 2018/19 будет установлена система видеопомощи арбитрам в РПЛ.

Однако, под шумок чемпионата мира по футболу, они отказались устанавливать и всё сделали, чтобы ОТЛОЖИТЬ, на неопределённый срок, установку системы VAR на стадионах.

А сколько надо судейских СКАНДАЛОВ, чтобы до Мутко, Алаева, Прядкина, Колоскова, Егорова, Левникова ДОШЛО, что надо и как можно скорее внедрять систему VAR в нашем российском чемпионате???

Все уже и давно в Мире поняли, а до наших чиновников от футбола, никак не дойдёт!!!

Бутенко, Колосков против!

Мутко, Алаев, Прядкин против.

Егоров, судьи, Левников, Чеботарёв против!!!

Коррупция для них мать родна и позволяет им рулить скандальным судейством.

Судей надо отстранять, а они их ОТМАЗЫВАЮТ и посылают по новой скандалить.

Ждите новых скандалов!

Они их вам обеспечат по полной скандальной судейской программе.

С каждым сезоном количество судейских скандалов только УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!

Наши судьи, самым НАГЛЫМ образом, ПЕРЕЧЁРКИВАЮТ все старания команд на ЧЕСТНОЕ и справедливое судейство.

РФС надо с судейством разбираться в первую очередь.

Судьи очень вредят нашему футболу.

Мутко и Прядкин ГРОЗИЛИСЬ установить систему видеопомощи VAR с нового сезона в РПЛ, но на деле не хотят внедрять и бороться с коррупцией в судействе.

Скандалы их полностью устраивают и они не намерены с ними бороться с помощью системы видеопомощи судьям VAR.

Систему VAR надо внедрять в РПЛ и как можно скорее!

Честный судья не боится видеоповторов.

Видео повторов боятся только КОРРУПЦИОНЕРЫ и те, кто за счёт ЦЕНЫ коррупционного ВОПРОСА подмазывают судьям, чтобы обеспечить нужный результат!

Судьи КОШМАРЯТ наш футбол и СКАНДАЛЯТ!

Когда прекратится это БЕЗОБРАЗИЕ???

30 Июля 2018 в 20:04

Первый матч и сразу же такое судейство. Отобрали чистый гол. Хорошо хоть Гиля пенальти вытащил, а то совсем было бы обидно. Кстати, а почему Квирквелия играл? У него же вроде красная была в 30 туре прошлого чемпионата.

30 Июля 2018 в 20:32

Молчи, а то технарь впаяют)

30 Июля 2018 в 21:03

да уже выяснил, дисква сгорела.

30 Июля 2018 в 20:04

Уфа наиграла на победу, Локомотив смотрится ужасно и разобранно. и кажется, что виноваты не "поднагрузки", а именно несобранность игроков, нежелание что ли...что удивительно. вроде только чемпионат России взяли, а не мира)..

Гильерме потрясен! великолепен! я надеюсь, Габулов скоро завершит карьеру и блата в сборной будет минимум.)

30 Июля 2018 в 20:01

В целом, ничья логичный исход, но!

Незасчитанный гол Эдера все портит. После невзрачного суперкубка, игра у Локомотива в целом, была более менее, но все равно уныло как-то.

Так что, надо прибавлять и еще раз прибавлять. Отсутствие чистого центрального нападающего отнимет еще много много очков Локомотиву.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем