Синицын: "Смена требований тренера дала плоды уже в первой игре"

Голкипер "Краснодара" Андрей Синицын подвёл итоги матча с "Зенитом" (1:2) в эфире клубного канала. Также вратарь оценил следующего соперника - тульский "Арсенал".

- Игра в Петербурге на новом стадионе в комфортных условиях для несолнечного города, тепло, уютно, комфортно, - сказал Синицын. - Газон еще не совсем хорошего качества, но в целом обстановка и качество организации на высоком уровне было.

Голы с рикошетом случаются, и вся сложность в том, что по ходу своей траектории мяч ее меняет. Ты ловишь себя на противоходе, и зачастую тяжело противодействовать той инерции, которую ты задал. Мало когда получается выручить в таких ситуациях. Но будем стараться работать над этим компонентом игры.

Стандарт, насколько я помню, это было угловой. Довольно низкая пошла передача в район ближней штанги. Как бы по закону вратарского дела мне нужно было смещаться, сложилось так, что я занял довольно удачную позицию, удар, и где-то повезло, что мяч отскочил не вниз, а начал набирать высоту, и у меня было чуть больше времени. Не совсем хорошо я сыграл в том плане, что отбивать надо было дальше, а получилось совсем перед собой. Хотя хорошо, что подстраховали защитники.

Ощущение победы в этом матче пришло уже с забитым вторым голом. А так в целом начинали второй тайм, имея преимущество в плане контроля мяча, уверенных действий команды. Складывалось впечатление, что мы должны как минимум не потерять ничью. Все достаточно хорошо складывалось, и завершилось все отличной комбинацией и хорошим ударом Классона.

По поводу отставки тренера что могу сказать? Наверное, никто не ждал, что она случится по ходу чемпионата. Но случился такой неудачный отрезок в тех играх, где мы сами рассчитывали брать очки, где специалисты рассчитывали, что мы возьмем очки. Поменялся тренер, поменялись кое-какие требования, отношение к тренировкам и качеству в игре. Именно эта смена требований дала плоды уже в первой игре, хотя не было идеальных взаимодействий, но в целом то, что от нас требовалось, мы старались выполнять, но не до конца. Будем расти, тренироваться и прогрессировать.

Впереди игра с "Арсеналом", это такой упертый и неприятный соперник. Ни одной команде в этом сезоне не удалось ее пройти легко, на одной ноге. Будет интересная, напряженная игра, хотелось бы показать присущую нам игру, агрессию побольше голевых и реализованных моментов. Надеюсь, мы сможем порадовать наших болельщиков.

Артём Дзюба хороший нападающий и довольно-таки квалифицированный, хорошо играет на втором этаже, он также прикрывает мяч корпусом, борется. Неприятный игрок для обороны соперника. Он забивал мне с пенальти и игры, это очень хороший футболист. Я думаю, что если у нас получится нейтрализовать его сильные качества, нам будет легче. Помимо Артёма "Арсенал" сбалансированная команда, и опасность представляет большинство игроков. Кто-то обладает дриблингом, кто-то - ударами, поэтому здесь нельзя все свое внимание приковывать только к Артёму. Если мы его нейтрализуем, команде будет легче, полагаю. Но в целом нужно сыграть качественно каждому на своей позиции.

"Краснодар" сыграет против "Арсенала" в следующем туре, матч начнётся в субботу, в 19:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем