Каррера: "Спартак" не выглядел командой, ведущей борьбу за титул"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера  поделился впечатлениями от матча с "Тосно" (2:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.

- Сегодня из хорошего я могу обратить внимание только на результат, который в концовке самый важный из всего. Мы не подошли правильно к этому матчу. Было неправильное поведение. Поведение не той команды, которая понимает, что сегодня предстоит важный матч. Думали, что уже победили. Я повторю то, что уже говорил - матчи выигрывают после финального свистка, а не на бумаге.

- На предматчевой пресс-конференции вы сказали, что не любите Погребняка потому, что он не любит "Спартак". Теперь вы его не любите ещё больше, потому что он забил?

- То, что я сказал, конечно, было шуткой. У каждого есть право выражать свои мысли.

- В первом тайме "Спартак" ходил пешком. Что вы сказали в раздевалке, потому что на второй тайм ребята вышли более заряженными?

- Я разозлился, что ещё могу сказать. Я дал понять им некоторые вещи, то что я уже сказал. То, что был неправильный подход к игре. Что команда не выглядела как та, которая играет ради титула. Я сказал, что в футболе, как и в жизни, никто ничего не дарит. Если хочешь, надо взять. В футболе ничего не прописано заранее. Матчи никогда не бывают легкими, никогда не выигрываются заранее.

- Вы считаете, что на игру мог повлиять результат матча "Амкара" и вообще. Кстати смотрели ту игру?

- Я думаю, что по этому поводу они должны были быть ещё более злыми и голодными.

- Промес три недели пропустил за "Спартак". Пауза пошла ему на пользу, если смотреть на сегодняшнюю игру, и если отбросить голевую передачу?

- Он не пропустил три недели. Он играл в сборной. Когда все отдыхали, он играл. Когда он не играл из-за дисквалификации, он работал. Я бы не сказал, что он ничего не делал.

- Федун на вопрос о возможном переносе игры с "Амкаром" в Москву сказал, что этого не будет, и глупостями "Спартак" не занимается. Вы согласны?

- Я хочу ещё раз сказать, что то, что произошло, меня никак не касается и не волнует. Есть регламент. Каждый должен делать как можно лучше для своей команды.

- Все ли в порядке с Кутеповым?

- Все хорошо.

- После поражения "Локомотива" у "Спартака" теперь психологическое преимущество на финише. И как будете успокаивать команду, чтобы не было повторений того, что было в первом тайме сегодня?

- Именно поэтому и не надо ее успокаивать.

- Как оцените игру Зе Луиша сегодня? Он ничего не повредил?

Реклама


- Нет. Я спросил, как себя чувствует, все ли в порядке? Конечно, он устал, потому что давно не играл.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2018 в 23:44

Каррера: "Спартак" не выглядел командой, ведущей борьбу за титул, Спартак выглядит командой которая уже на 100% взявшая титул повторно.

01 Апреля 2018 в 03:44

опять чтоли стеклоочистителя перебрал после отскока от Тосно?где чемпионство а где пятаки перемазанные

01 Апреля 2018 в 10:18

как отскочили не пойму , они могли бы 3 1 выиграть если мельгарехо забил бы

31 Марта 2018 в 22:59

Тяжело играть, когда стадион молчит весь первый тайм, непривычно для игроков. Да и гостям было проще, как на тренировке.

31 Марта 2018 в 22:21

Согласен, игра была слабой. Но скорее всего это связано с перерывом на сборные.

01 Апреля 2018 в 10:19

так и есть такой перерыв был

31 Марта 2018 в 22:13

Обидно, что по сравнению с чемпионским сезоном команда не прогрессирует и не развивается(( Соперники хорошо изучили манеру действий игроков "Спартака", а потому каждый матч - даже с командами из нижней части таблицы - отбирает много физических сил и нервной энергии. НО я хотел бы обратить внимание на другое. В связи с дефицитом центральных защитников в сборной внимательно наблюдал сегодня за центрдефами обеих команд. Очень понравился в "Тосно" Буйволов - надёжно прикрыл Зе Луиша, с которым чаще всего "пересекался" на поле, и успевал вовремя страховать партнёров. Интересно - какой ТТД Бубнов ему насчитает? Кутепов зачастую играл грязно, регулярно нарушая правила и - в итоге - "привезя" пенальти. Максимович - наоборот - очень понравился своими надёжными действиями!

779
31 Марта 2018 в 22:36

Тоже обратил внимание на Буйволова.

И по Максимовичу согласен. Один нюанс - ему всегда необходимо совершить пару косяков в начале матча, потом включается.)))

01 Апреля 2018 в 10:20

ты про своего зенит говоришь?

31 Марта 2018 в 22:09

Карера принесет еще не один титул Спартаку!

779
31 Марта 2018 в 22:09

Лишний раз благодарю судьбу за такого тренера в Спартаке.

Представляю, как он вставил всем в перерыве.))) Забегали, заиграли сразу.

Но, к сожалению, психологически мы всё ещё сыроваты.

31 Марта 2018 в 21:46

Очень хороший тренер у нас,порядочный,да и фартовый в придачу.Повезло нам с Каррерой.

31 Марта 2018 в 22:28

Когда-то и нам должно было в этом повезти. А вот команде из Питера, теперь наоборот - не везёт. :)

31 Марта 2018 в 23:20

Согласен. И тренер хороший и фартовый у вас. Но сегодня ещё и "фартовый" судья попался. Хоть как крути, а вторая желтая Фернандо (в дальнейшем автор гола) была просто несомненной. Конечно, могли и вдесятером выиграть, но это уже другая история)

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем