Кечинов: "Не ожидаю повторения сценария матча первого круга с "Тосно" эксклюзив

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов поделился ожиданиями от матча с "Тосно". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что единственный вариант для гостей добиться результата - предложить "красно-белым" контригру.

- Могут ли у "Спартака" возникнуть сложности в матче с "Тосно"?

- Как показывает практика, в играх с не самыми сильными командами у "Спартака" проблемы возникают. Мы это видели в матче со "СКА-Хабаровском", в котором "красно-белые" долгое время не могли забить. Только на последних минутах Фернандо за счет прекрасного исполнения штрафного удара смог открыть счет. Таких соперников приходится вскрывать, потому что в позиционных атаках у москвичей получается не очень.

- В матче первого круга была зафиксирована ничья 2:2. "Спартак" вел 2:0, но в концовке пропустил два мяча. Возможно ли повторение сценария?

- Не думаю. Хотя "Тосно" и сейчас будет уповать на контратаки, в защите постараются сыграть с полной самоотдачей и концентрацией, а как все сложится, игра покажет. Сейчас сложно что-то прогнозировать, но сценарий уже понятен: "Спартак" будет много атаковать, а гости в основном обороняться.

- Тогда за "Тосно" забили Марков и Заболотный, которых уже нет в команде. "Тосно" слабее по сравнению с первым матчем?

- Они подписали Погребняка. Павел всегда должным образом настраивается на матчи со "Спартаком". Вот и сейчас он будет выкладываться не на сто процентов, а гораздо больше.

- Наверное, трудно сравнить Погребняка и нападающего сборной России Антона Заболотного?

- Павел - опытный футболист, имеющий определенное мастерство. Если создать ему момент, он может распорядиться как нужно, а вот касаемо Заболотного, тут все относительно. Пока не видно, что он перешел в "Зенит" и прибавил. Даже с учетом того, что он вызывается в сборную. В "Тосно" Антон выглядел гораздо лучше. В матче против Франции он меня не впечатлил.

- Наставник "Тосно" Парфёнов заявил, что его команда намерена предложить "Спартаку" контригру. Это для них единственный вариант?

- Конечно. У этого клуба нет в распоряжении футболистов, которые могут по уровню мастерства сравниться со спартаковцами. Промес, Адриано - звезды нашего чемпионата. Понятно, что гости в этой ситуации будут играть от обороны.

- У "Спартака" на финише график легче, чем у конкурентов. Это не сыграет злую шутку, ведь команда чаще теряла очки как раз с клубами, не относящимися к грандам?

- Не все так здорово в оставшемся графике. Когда идут матч с сильными соперниками, "Спартак" играет немного по-другому. "Зенит", ЦСКА и сами играют, и сопернику дают. У них есть разряженные зоны, что на руку быстрым и техничным футболистам "красно-белых", а вот с командами, которые откровенно слабее, с которыми нужно проводить позиционные атаки и вскрывать оборону, случаются проблемы. Впереди нужно разнообразие. Если не получается забить за счет сильных качеств тех же Адриано и Промеса, нужно немного менять тактику. Не знаю, будет ли готов к матчу Зе Луиш, но можно было бы делать прострельные передачи на него. Он может стать козырной картой Массимо Карреры. Его можно выпустить попозже. Зе Луиш прекрасно играет головой, хорошо выпрыгивает.

- Зобнин из-за травмы колена пропустит три матча. Это осложнит жизнь "Спартаку"?

- Всегда сложно, когда выбывает ключевой футболист. Все последние матчи он проводит в стартовом составе и набрал хорошую форму после тяжелой травмы. Обидно, но в обойме "Спартака" есть футболисты, которые могут заменить Романа на этот период.

- В своей сборной тяжелую травму получил Жано – снова "кресты". Что об этом думаете?

- Здесь нет никакой закономерности, просто идут большие нагрузки, вот связки и не выдерживают. Ничего не поделаешь. Футбол невозможно представить без травм.

- Как вам игра в сборной России спартаковцев?

Реклама


- Считаю, что все они могли сыграть гораздо лучше. Конечно, соперники были очень сильные, с такими топ-командами трудно себя проявлять. Ты долгое время проводишь без мяча, плюс соперники в атаке очень серьезные. Но все это позволяет игрокам расти. В чемпионате России такого высокого уровня не хватает.

"Спартак" и "Тосно" сыграют 31 марта, начало встречи в 19:00.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2018 в 20:01

Если Спартак победит, то продолжит гонку за чемпионство. Оступиться нельзя. С Хабаровском же совсем туго было, несмотря на то, что их оборона не представляла из себя ничего особенного. Результативность нужна или даже шансов на главный трофей не будет. Кубок России-то должны брать на жилах.

30 Марта 2018 в 13:38

Главное, чтобы этот заголовок игроки Спартака не прочитали)

779
30 Марта 2018 в 11:38

Вроде бы Спартак к концу этого сезона нащупал игру прошлого.)))

Опять будем ждать быстрый гол и тогда спокойного дальнейшего просмотра.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем