"Рубин" минимально обыграл "Тосно" в матче, проходившем на нейтральном поле в Саранске

Казанский "Рубин" одолел на выезде "Тосно", забив единственный гол под занавес матча. Игра проходила на нейтральном поле в Саранске, что лишило "Тосно" домашней поддержки.


 

В матче 22-го тура РФПЛ встретились соседи по турнирной таблице – "Тосно" и "Рубин". Команды находятся неподалеку от зоны вылета, что явно не устраивает оба коллектива. Особенно это относится к "Рубину", который никак не может заиграть под руководством Курбана Бердыева. В предыдущем туре казанцы упустили победу над "Анжи" на последних секундах матча (1:1), а "Тосно" сумел одолеть "СКА-Хабаровск" на выезде (1:0).

Свой очный матч команды проводили в Саранске, а не в Санкт-Петербурге. По официальной версии это связано с отсутствием технической возможности проведения матча на СК "Петровский" в связи с аномально низкой температурой в Санкт-Петербурге. Учитывая обстоятельства, рассчитывать футболистам "Тосно" на поддержку болельщиков вдалеке от дома не приходилось.

"Рубин" начал игру гораздо активней, сразу же заработав несколько стандартов около ворот Михаила Опарина. По-настоящему опасных моментов пришлось ждать до второй половины тайма. На 30-й минуте Владимир Гранат выполнил выверенный заброс на Рифата Жемалетдинова, головой пробившего над голкипером, но Опарину удалось дотянуться и перевести мяч на угловой. Довольно скоро своим моментом ответил "Тосно" – прострел Вагиза Галиулина с правого фланга замыкал Павел Погребняк, однако вышло совсем неточно.

 

 

Бердыев не смог рассчитывать на Сердара Азмуна, пропускавшего этот матч из-за травмы. На острие играли Жемалетдинов и Ивелин Попов, но моментов у них было совсем немного. Второй тайм активнее начали номинальные хозяева, а у Погребняка был потрясающий шанс вывести команду вперед. Экс-нападающий "Динамо" подкараулил отскок мяча после сэйва Сослана Джанаева и пробивал, казалось бы, уже в пустые ворота, но мяч полетел в рекламные щиты.

После этого моменты в матче практически иссякли, пока на 76-й минуте "Рубину" не удалась голевая атака левым флангом. Кристиан Нобоа заметил подключившегося в атаку Фёдора Кудряшова и отдал пас налево. Тридцатый номер казанцев ворвался в штрафную площадь и точно покатил под удар Вячеславу Подберёзкину, не упустившего свой шанс – 0:1.

Ударом в ближний угол экс-футболист "Краснодара" вывел свою команду вперед, а спустя некоторое время гости едва не увеличили преимущество. Вновь атака левым флангом с участием Кудряшова могла завершиться идентичным голом, но Попов не сумел замкнуть прострел левого защитника. "Рубин" сумел довести дело до минимальной победы, хотя на последних секундах у "Тосно" был потрясающий шанс отыграться - Джанаев выручил команду после удара в упор в исполнении Рикардиньо.

Денис Попович 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Марта
10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2018 в 21:15

ай упорный и равный матч получився.. и непонятки то ли тосно сильно то ли рубин такой слабый.. походу чуц ближе ко второму.. команды по уровню где-цо в районе 9-14 места.. токма у рубика потенциалу поболее буде.. но реализовац его.. вот енто проблема.. по-чесноку гости не заслужили сегодня победы ведь на 92 мин лесники должны были забивац - а рубин как обычно пропускац в дп - и получиц совершенно законную ничью.. абидна..

пс.. и канеш наш чемп смотрец куды более интереснее чем всяких абрамов мля.. сядешь возле печки с картошэчкой из горшочка и с уточкой с рукава да с запотевшей.. и балдеешь.. свои как никак.. и все чинно-благородно по-домашнему.. )))

11 Марта 2018 в 09:10

" с уточкой,да с запотевшей" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!э- эх!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем