"Зенит" потерял очки в Казани

Менее часа назад "Локомотив" и ЦСКА разыграли настоящую боевую ничью, которая позволяла "Зениту" приблизиться к лидирующим железнодорожникам. Для этого подопечным Роберто Манчини было необходимо взять три очка в непростой встрече в Казани. Начало встречи осталось за гостями.

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Казань Арена" (Казань).

Появившийся в стартовом составе Артём Дзюба раз за разом пытался зацепиться за мяч. Иногда это получалось, но с ударами у рослого форварда не получалось. Первый опасный момент создал дуэт Полоз – Кокорин. Первый выдал отменную передачу, а второму немного не хватило точности. Игровой снаряд прошёл рядом с боковой стойкой. За этот эпизод защитники "Рубина" рассчитались с Александром грубостью. Жёлтую карточку в середине тайма получил Гранат. До последних минут первого тайма команды в основном обменивались грубостью. Однако в крайние моменты сорокапятиминутки казанские и питерские футболисты выдали все недосказанное за тайм.

Embed from Getty Images
Сначала Иванович должен был открывать счёт, но после подачи Паредеса угодил в руки Джанаеву. Через минуту атаку "Зенита" вновь начал Паредес, завершал Полоз, но голкипер "Рубина" опять выручил. Давление гостей нарастало. Джанаев был готов не только к дальним ударам, но и к неожиданным срезкам, как это произошло за две минуты до перерыва. Последний момент в тайме остался также за питерцами. Очередная подача Паредеса нашла голову Ерохина. В этот раз помощи Джанаева не понадобилось, мяч прошёл мимо ворот. На перерыв команды уходили с "сухим" счётом, но "вкус" голов витал в воздухе. В дебюте второго тайма Ерохин вывел на ударную позицию Паредеса, но аргентинец угодил в защитника.
Embed from Getty Images

Череда опасных моментов сменилась повреждениями. Мевля и Кудряшов получили по ногам и лицу, но остались в игре. У "Зенита" появился Жирков, который сразу же пробил по воротам Джанаева. Сослан в очередной раз, за счёт правильного выбора позиции забрал игровой снаряд. В середине второго тайма мяч срезался с головы Кокорина и отправился в ворота "Зенита", но Кришито подстраховал своих партнёров и выбил игровой снаряд с "ленточки". За четверть часа до конца встречи Манчини использовал все моменты. Краневиттер и Шатов добавили в атаке у гостей. В последние пять минут питерцы не выходили из владений Джанаева, но счёт так и не изменился. Очередная потеря очков для "Зенита".

Константин Лицин

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
05 Ноября 2017 в 22:03

Зенит давно не видел, но, судя по всему, у Кокорина прошла белая полоса и сразу стало некому завершать атаки. Ну не Дзюбе же. Игра со столбом в штрафной никак не для Зенита. И не для Спартака.

05 Ноября 2017 в 22:12

Не могу сказать, что Кокорин сильно сдал, нервяк определённый у него как и у всей команды конечно начался)

Предсказуемая атака для соперников, уходящих в глухую оборону, в следующий раз, чувствую забьём когда со Спартаком будем играть, не раньше)..

05 Ноября 2017 в 22:21

Вы Спартаку должок должны ещё вернуть за 5:1 ;)

779
05 Ноября 2017 в 22:28

Да ладно с долгами. Надо просто сыграть в свою силу и будет всё тип-топ. Осенью Спартак был в хронически повторяющемся состоянии грогги и разложить на части безвольною в непонятках команду не составляло никакого труда.

05 Ноября 2017 в 22:30

Щас мы за все советские времена долги отдавать начнём)..

779
05 Ноября 2017 в 22:23

Привет, CERG!

Кокорин никогда не был профессионалом напом-убийцей. Скорее он мне всегда напоминал избалованного мальчика, особо не переживающего за всё, что не касается его лично и совсем не в профессиональном плане. Нет на него надежды. Не из тех он, кто разозлится и начнёт работать втройне. Он скорее продолжит бег трусцой в ожидании удачи.

Нам то вы может быть и забьёте (Спартаку только ленивый не забивает))), только мы то забьём больше с нашей то атакой, которая, наконец, собирается в привычный вид.)))

05 Ноября 2017 в 22:29

Привет!

Кто спорит. Избалованный мальчик с большим нереализованным талантом. Проблеск был связан с прорывом в игре в начале сезона, правда, он продолжает стараться, но здесь Николас правильно отметил, все пришедшие в Зенит игроки молоды, никогда не были лидерами. Да тот же Иванович был оплотом обороны в легендарном Челси, но не лидером как Терри или Дрогба.

Одна надежда Дзюба)

Забьёте, ладно, мне главное этих нулей больше не видеть)..

05 Ноября 2017 в 21:16

Бабай может занести матч в зачёт, но атаки по прежнему нет(((. Азмун - тормоз.

05 Ноября 2017 в 21:06

Скоро вообще зина начнёт спускаться на своё законное место в середине таблицы и даже 80 лям евриков не помогут. :)

05 Ноября 2017 в 21:08

всё может быть, но пока что в середине таблицы барахтается спортаг, на который ты так активно фапаешь:)

05 Ноября 2017 в 23:29

ай Шпортак со своего законного 12-го места аж на 9-е забрался в честной таблице!

поздравляю тебя с праздником!высылаю бандеролью новенькое корыто

05 Ноября 2017 в 21:03

Ничуть не удивлён. У зинки нынче нет игры. Да и спад по факту.

05 Ноября 2017 в 21:02

пятый матч кряду в ЧР ни единого мяча. думаю, комментарии излишни.

05 Ноября 2017 в 20:58

Беззубые бомжи в деле. Опять.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем