Прудников: "Людей не обманешь. Раз заполняют трибуны, значит, такой футбол "Спартака" им по душе"

Двукратный чемпион СССР в составе "Спартака", олимпийский чемпион Сеула-1988, а ныне тренер вратарей казахстанского "Окжетпеса" Алексей Прудников оценил гол Дениса Глушакова в ворота "Амкара". Красно-белые выиграли в воскресном матче со счётом 1:0.

– По ходу матча были сомнения в победе "Спартака"?
– Честно говоря, думал все закончится 0:0. "Амкар" мне вообще очень понравился. Хорошо защищался, грамотно перекрывал зоны, не подпускал соперника близко к своим воротам, четко работал на контратаках. Теперь понятно, почему эта команда в лидерах по пропущенным мячам. До ничьей самой малости не хватило. У "Спартака" за 90 минут и моментов толком не было.

– Гол Глушакова – это мастерство или удача?
– Конечно, второе! Бить-то парень умеет, удар поставленный. Но без удачи таких голов не бывает. Попади мяч на пятьдесят сантиметров правее – и всё, на табло остались бы нули.

– За счет чего "Спартак" выбился в лидеры?
– "Зенит" и ЦСКА, потеряв ведущих игроков, по сравнению с прошлым сезоном стали явно слабее. "Спартак" же после смены тренера и удачного старта – на подъеме. Играет интересно, с огоньком. Можно долго рассуждать, чемпионская игра у команды или нет, но, по-моему, все это ерунда. Важнее другое – результат и посещаемость. Даже в мороз на матч с "Амкаром" собралось почти тридцать тысяч зрителей! Людей не обманешь. Раз заполняют трибуны, значит, такой футбол им по душе.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
14 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
21 Ноября 2016 в 11:38

Если Спартак и весной продолжит в том же духе, то не только 30 тысяч на Амкаре в мерзкую погоду будем иметь, но и все 40. Действительно игра Спартака возвращает людей на стадион.

И на счет Амкар прав. Очень качественный футбол демонстрирует команда.

21 Ноября 2016 в 09:27

красавцы

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем