Никитин мечтает стать чемпионом с "Амкаром"

Центральный защитник "Амкара" Алексей Никитин, десять лет своей жизни посвятивший футбольному клубу ЦСКА, поделился с пресс-службой пермского клуба своим видением относительно предстоящей игры.

 

— В вашей жизни уже был случай, когда приходилось играть против своего бывшего клуба. С каким чувством вы выходили на поле в кубковой игре ЦСКА — "Енисей"?

— Со спокойным. Понимаете, если бы мне противостояли те ребята, с которыми я играл в дубле, возможно, я бы поволновался. Но из той команды до основы так никто и не дошел. Четверо играют в ФНЛ, еще 6–7 человек нашли свои команды во втором дивизионе. ЦСКА мне, конечно, небезразличен. Но только потому, что я выступал за него в течение десяти лет! Игры с его участием я никогда не смотрю, как, впрочем, и другие матчи чемпионата России. К примеру, если встанет выбор между прямой трансляцией поединка Премьер-лиги или, скажем, записью матча "Боруссия" — "Вольфсбург", то я, безусловно, выберу второе. Кроме Бундеслиги, люблю итальянский и английский футбол.

 

— Надеетесь когда-нибудь вернуться в свой родной клуб?

— Конечно, хочется выступать в тех командах, которые решают серьезные задачи. Но если удастся стать чемпионом России в составе "Амкара", буду не менее счастлив. А вообще есть желание поиграть за границей. Но для этого еще предстоит много работать.

 

— Как будет с настроем на ЦСКА, который неожиданно для многих включился в чемпионскую гонку?

— Игра наверняка будет идти "от ножа", и выиграет в ней тот, кто лучше распорядится моментами. То, что армейцы решают в чемпионате более высокие, чем "Амкар", задачи, еще ни о чем не говорит. Не бросать же играть из-за того, что находишься в середине турнирной таблицы! Ведь ты несешь ответственность и за клуб, и за свое имя на футболке. Те, кто считает, что у команды в такой ситуации нет мотивации, просто заблуждаются. Мы постоянно должны подтверждать свой статус и класс, доказывать, почему здесь играем именно мы, а не другие парни. Так что и в матче с ЦСКА будем полностью выкладываться на поле. Надеюсь, болельщики на трибунах нас в этом поддержат.


   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 02.05.2014 Амкар - ЦСКА М 7.6 4.1 1.55
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
02 Мая
01 Мая
30 Апреля
28 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2014 в 20:16

Желать - не вредно !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем