Победная серия против безвыигрышной в Перми и матчи накануне финала Кубка России

В майские праздники 28-й тур чемпионата России полноценно растянут на три дня.


В пятницу состоятся три матча. Армейцы сыграют в Перми, "Волга" примет "Краснодар", а динамовцы попытаются исправиться за последние неудачи в Ростове-на-Дону.

 

"Амкар" (Пермь) - ЦСКА (Москва)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи:Максим Гаврилин (Владимир), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Звезда" (Пермь).

Турнирная таблица дарит порой совершенно неожиданные расклады. Вот и касательно матча "Амкара" и ЦСКА пристальный взгляд на табель о рангах позволяет обнаружить удивительную закономерность. Дело в том, что пермяки не могут выиграть уже 7 туров подряд, а москвичи как раз нарастили свою победную серию до 7 встреч. Так что в первом по расписанию поединке тура одна сторона желает во что бы ты ни стали прервать серию неудач, а другая жаждет продлить крайне удачную для себя серию. Посмотрим, что и у кого получится сделать.



"Амкар" с уходом Станислава Черчесова в "Динамо" словно закончил для себя сезон. Команда добилась достаточно высокого места, затем лишилась наставника, на котором во многом держалась дисциплина и игра, и пустилась во все тяжкие. Не в прямом, а в переносном смысле, конечно. В смысле перестала выигрывать. В первом весеннем матче "красно-черные" в красивом стиле растерзали "Волгу" (5:1), однако затем четыре раза сыграли вничью и трижды проиграли. Немудрено, что они откатились на седьмую строчку и могут лишиться позиции в первой половине таблицы. Правда, некоторые ждут от пермяков ещё худших результатов. Так, в последнем туре уральцы встречались на выезде с мотивированными "Крыльями Советов", однако не проиграли им, а сыграли вничью (2:2). Так что совсем на произвол сезон командой не брошен.

Армейцы этого точно не сделают, ведь команда Слуцкого продолжает бороться если не за чемпионство, то за место в Лиге чемпионов. Хотя в случае ничьей в очной встрече "Локомотива" и "Зенита" в этом туре кто знает, как оно выйдет… Результаты армейцев являются зеркальным отражением результатом пермяков. "Красно-синие" уступили в первом весеннем туре "Динамо" (2:4), однако затем победили уже в 7 встречах подряд, в том числе и в поединке недельной давности с "Рубином" (2:1).

А вот в последней игре в Перми ЦСКА был повержен хозяевами со счётом 3:1. Эта победа стала для "Амкара" первой в истории над армейцами. Первой – и пока единственной, ведь москвичи выиграли и во втором круге прошлого сезона, и в первом нынешнего (2:1). Всего в истории Премьер-лиги на их счету 12 побед при 6 ничьих и 1 поражении. В пятницу хозяевам не смогут помочь Занев и Ребко, а у гостей вне игры Муса и Цауня.

"Волга" (Нижний Новгород) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция:НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Дмитрий Мосякин (Москва), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Краснодар" в последнем туре проиграл "Локомотиву" (1:3), но не изменил себе, показал очень добротный, качественный, атакующий футбол и заслужил восторженные отклики о своей игре. Команда продолжает биться за место в пятерке сильнейших, ведь параллельно с краснодарцами очки потеряли и динамовцы со спартаковцами, так что диспозиция нисколько не изменилась. "Бло-голубые" опережают краснодарцев на три балла, а спартаковцы впереди на одно очко. Теперь уже даже сложно предположить, чем завершится эта битва трёх команд за два места, ведь они выдают совершенно непредсказуемые результаты. Но болеть в этой борьбе хочется почему-то за "Краснодар".

"Горожане" наверняка уже думают о финале Кубка России, но это не та команда, которая бросит всё ради одного будущего матча. Можно не сомневаться, что в пятницу в Нижнем Новгороде краснодарцы приложат все силы для победы. Правда, даже в случае непопадания в пятерку сильнейших у команды Кононова остаётся резервный вариант пути в Европу: как раз через Кубок России. А вот у "Волги" в битве за выживание никаких запасных вариантов не предусмотрено. Команда и так откатилась уже в зону прямого вылета, и от "Томи", идущей строчкой выше, её отделяет четыре балла. Очки подопечным Талалаева нужны здесь и сейчас, но "Краснодар" – это явно не та команда, которая готова их отдать без боя. С календарем нижегородцам определенно не повезло, ведь и неделю назад они практически не имели шансов набрать баллы в поединке с "Зенитом" (0:2).

А ведь история встреч в Премьер-лиге говорит о том, что "Волга" в высшей лиге ещё ни разу не побеждала "Краснодар"! На счету "горожан" 6 побед при 1 ничьей, а в первом круге нынешнего сезона они уверенно победили со счётом 3:0. Правда, команде придётся в очередной раз перетряхнуть состав, ведь у неё много потерь. Калешин, Марков и Лаборде дисквалифицированы, а Мамаев и Широков травмированы. У хозяев вне игры Бордиян, Буйволов, Шуленин и Польчак.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Алексей Стипиди (Краснодар)
Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" ничего не стесняется и открыто признаётся, что главный матч команды в оставшейся части сезона – финальный поединок Кубка России против "Краснодара", который пройдёт уже 8-го мая. А раз так, то в матче с "Динамо", как и в играх с "Тереком", "Волгой" и "Анжи" от ростовчан не стоит ожидать особенной прыти. На стыке марта и апреля команда обыграла на выезде "Рубин" и "Краснодар" со счётом 2:0, однако затем не смогла выиграть у трёх аутсайдеров. Причина упавшего интереса к регулярному турнира очевидна, ведь места в середине турнирной таблицы ростовчан никто не лишит. А вот шанс выиграть самый настоящий трофей выпадает совсем нечасто.



Динамовцам переменчивое настроение ростовчан может оказаться весьма кстати, ведь очки команда очень нужны, а вот игру поставить пока не удаётся. Станислав Черчесов дебютировал с роскошной победы над "Волгой" (5:0), однако затем проиграл "Краснодару" (1:2) и "Тереку" (0:1), и у болельщиков уже стали появляться вопросы к новому наставнику. Хорошо ещё, что "Спартак" и "Краснодар" дружно теряют очки, и своего места в первой пятерке "Динамо" пока не лишилось. А то спрос с рулевого, несмотря на недавнее вступление в должность, был бы совершенно другой.

Пока же он может дышать более-менее свободно. Встреча этих соперников в первом руге завершилась миром 1:1, а всего история былых встреч говорит о 18 победах москвичей при 134 ничьих и 7 успехах ростовчан. Гостям в пятницу не поможет лишь дисквалифицрованный на три матча Козлов, а у хозяев потерь полна коробочка. Канга, Гацкан и Синама-Понголь дисквалифицированы, а Амельченко, Ксулу, Полоз и Худобяк травмированы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 02.05.2014 Амкар - ЦСКА М 7.6 4.1 1.55
16:30 02.05.2014 Волга НН - Краснодар 5.8 3.6 1.75
19:00 02.05.2014 Ростов - Динамо М 4.7 3.65 1.87
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2014 в 12:31

надеюсь что цска проиграет сегодня. они уже себя в лиге чемпионов показали с худшей стороны пусть в лиге европы тусуются

02 Мая 2014 в 07:48

вперёд амкар волга и ростов

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем