Битва аутсайдеров: "Алания" против "Мордовии"

Двадцать четвертый тур завершится в понедельник во Владикавказе.

 
"Алания" (Владикавказ) - "Мордовия" (Саранск)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Ринат Деушев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Спартак" (Владикавказ).

В прошлом туре "Алания" проводила свой матч в Махачкале, и тогда смогла разжиться очками. На непростом выезде к "Анжи" владикавказцы смогли не пропустить пусть и не без помощи чуда, и благодаря этому пополнили свою очковую копилку на один балл. Правда, это не помогло им подняться с последнего места в турнирной таблице. Команда по-прежнему не знает побед с прошлого августа, цепляет очки через два раза на третий и является главным претендентом на вылет. Впрочем, то, что команда Газзаева смогла хотя бы не пропустить после 9 мячей в двух предыдущих играх, уже является прогрессом. Посмотрим, сделает ли команда следующий шаг вперед.

Соперник – самый удобный из всех возможных. В гости во Владикавказ пожаловала "Мордовия", которая ещё недавно замыкала турнирную таблицу. Но по весне подопечные Мунтяну заиграли совсем в другой футбол, чем до перерыва, набрали семь очков в четырёх встречах и обогнали "Аланию" в табели о рангах. Разница между двумя командами составляет три балла, и в случае победы владикавказцы догонят дерзких конкурентов в борьбе за выживание.

Впрочем, это не решит проблем ни одной из команд. Все самые главные матчи для них ещё впереди. Но если хозяева уступят и в понедельник, то для них битва за право остаться в элите может де-факто завершиться, тогда как шансы "Мордовии" побороться за место под солнцем заметно вырастут. Это означает, что в понедельник на "Спартаке" будет не просто битва, а сеча. В первом круге соперники разошлись миром 1:1, но сейчас ничья не устроит ни одну из сторон. У обеих команд есть потери накануне встречи. Алдонин и Рогов не помогут гостям, а Царикаев, Нету и Пришкин – хозяевам.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Градобоев Евгений

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2013 в 02:33

Две хорошие команды. Не хотелось бы чтобы они вылетали. Место них в них лучше отправить Ростов и Волгу.

14 Апреля 2013 в 23:52

Вперед Мордовия, алания дно, в ФНЛ побыстрее их

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем