«Крылья Советов» минимально переиграли «Факел» в матче Фонбет Кубка России

Самарские «Крылья Советов» смогли с минимальным счетом переиграть воронежский «Факел» в матче Фонбет Кубка России. Встреча завершилась победой гостей с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в дебюте встречи забил Александр Чиркович.

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Tsentralnyi Profsoyuz Stadion (Voronezh)".

Воронежский коллектив неудачно начал сезон. Команда обосновалась на дне турнирной таблицы. Неудачные результаты привели к увольнению Олега Василенко. Бросился исправлять ситуацию Дмитрий Пятибратов. Под его руководством команда уже успело набрать четыре очка в матчах с «Локомотивом» (2:0) и «Сочи» (1:1). Очевидно, что назначение наставника сработало. В Фонбет Кубке России «Факел» последний в своей группе. Команда идет без очков в активе. При наличии в квартете таких соперников, как «Зенит» и «Спартак», рассчитывать даже на третью позицию будет крайне сложно.

Самарская команда в межсезонье отпустила несколько ключевых футболистов, а потому ожидаемо слабо смотрелась на старте чемпионате. Пока команда Осинькина лишь на 11-й строчке в таблице и имеет отрыв от зоны переходных матчей в 2 балла. В Кубке самарский клуб успел сотворить сенсацию, обыграв на своем поле питерский «Зенит» со счетом 2:0. Эти три очка позволяют «Крыльям Советов» претендовать на выход в плей-офф, но удержаться в лидерах будет непросто.

Встреча в Воронеже началась для «Факела» обескураживающе. Уже на 6-й минуте встречи «Крылья Советов» смогли забить мяч в ворота соперника. Хубулов получил в ходе атаки самарцев мяч от Пиняева. Выполнил Владимир прострел к ближней штанге, где Чиркович обокрал защитников и смог вколотить сферу в правый от себя угол, открыв счет на табло уже на старте футбольного противостояния – 1:0.

Вскоре «Крылья» были близки к тому, чтобы забить и второй гол в ворота соперника. От углового флага Пиняев закрутил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Цыпченко нанес удар под перекладину, а Городовой чудом среагировал на выстрел, сумев отбить сферу за лицевую линию. На 28-й минуте встречи в руках рефери появилась первая желтая карточка, которую схлопотал Цыпченко, помешавший соперникам разыграть в быстром режиме мяч со штрафного. А под занавес игрового отрезка еще один игрок «крылышек» получил предупреждение за фол против соперника. Рефери предъявил желтую карточку Бейлу.

В перерыве в составе «Факела» на поле появились Дмитриев, Калинин и Гонгадзе, а в составе «Крыльев» на поле появились Ежов и Горшков. К слову, второй тайм сильно отличался от первой половины игры, ведь обе команды играли от глухой обороне, совсем не угрожая друг другу в атаке. На поле появились Шитов и Ершов, но они должным образом не усиливали атаку команды. Самарцы нацелились на победу и шли к своей цели.

Впрочем, появившийся у «Факела» Калинин на 71-й минуте был близок к тому, чтобы помочь своему коллективу отыграться. С левого фланга он забрасывал мяч к ближней штанге, а мяч полетел слишком высоко и едва не залетел за шиворот Овсянникову, который в последний момент сумел среагировать и отбить снаряд в сторону от рамки. Ближе к концовке игры у «Факела» на поле появился Аппаев, а стан самарского коллектива укрепили Якуба и Рахманович, но это существенным образом на ход встречи не повлияло. 1:0, «Крылья Советов» одержали победу на групповом этапе Кубка России и создали максимальную интригу в своей группе, где, напомню, также играют питерский «Зенит» и московский «Спартак».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости