Алаев: «Шинник» возместит часть убытков»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев прокомментировал перенос четвертьфинального матча Кубка России «Шинник» — «Урал» из-за плохого состояния поля.

— Почему заранее не попытались перенести кубковый матч из Ярославля?

— Вся ответственность за проведение матча лежит на принимающей стороне — на клубе. Стадион имеет соответствующий сертификат, там проходят матчи ФНЛ. Мы очень разочарованы. Непонятно, почему поле оказалось абсолютно не готово к матчу с учетом благоприятных климатических условий. Сегодня мы рассмотрели все материалы и решили, что не имеем права рисковать здоровьем футболистов, поскольку поле не пригодно для игры. Второе — не готовы нести имиджевые потери от таких матчей. Мы говорим о поднятии престижа чемпионата и кубка и не готовы возвращаться назад и играть на таких полях.

Вчера на стадионе был делегат и главный судья матча. Они отметили, что поле, по их оценке, на три с минусом. Непонятно, почему команда «Шинник» провела там тренировку и усугубила состояние поля. Сегодня туда приехала комиссия ФНЛ, которая по моей информации примет решение о переносе игры чемпионата с «Ротором». Мы приносим извинение болельщикам, которые приехали из Екатеринбурга. Будем думать, как компенсировать их потери совместно с клубом «Урал». До конца недели проведем совместное заседание РПЛ, ФНЛ и РФС, на котором определим дату проведения матча. Матч может быть перенесен из Ярославля.

— Кто возместит убытки болельщикам?

— Согласно регламенту, убытки на проведении матча понесли бродкастер, РФС и «Урал». Часть этих расходов будет оплачена «Шинником». Профессиональный футбольный клуб, который много лет участвует в соревнованиях, должен понимать на поле какого качество должен проводить домашние матчи. Надеюсь, руководство города и области обратит на это внимание. Мы не должны за каждым ездить и проверять. Мы с себя ответственности не снимаем. Наверное, мы рассмотрим какой-то механизм и будем принимать каждое поле перед рестартом чемпионата и кубка.


   Делайте ставки на    1 X 2
18:30 04.03.2020 Шинник - Урал 3.7 3.1 2.15
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Июня
24 Июня
22 Июня
20 Июня
18 Июня
10 Июня
07 Марта
06 Марта
04 Марта
02 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости