Ташуев: "Спартак" из Нальчика может добиться успеха только за счёт стечения обстоятельств" эксклюзив

Бывший главный тренер "Спартака-Нальчика" Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о шансах кабардино-балкарского клуба в выездном матче 1/8 финала Кубка России против московского "Спартака".

- Шансы в футболе всегда есть. Конечно, у "Спартака" они намного выше: по-моему, где-то 95 на 5. Понятно, что уровень исполнителей в этих командах слишком разный. "Нальчик" же сейчас далеко не тот, что был лет несколько лет назад…

За счёт чего гости всё же могут добиться успеха? За счёт стечения обстоятельств, фактора непредсказуемости футбола. Им нужно грамотно и организованно сыграть в обороне, не обойтись и без удачи. У нальчан должно взыграть южное самолюбие, то, что пацаны будут биться и сражаться, это однозначно.

Многое будет зависеть от того, какой состав выберет московский "Спартак", но я не думаю, что команда Карреры, перед которой открываются хорошие перспективы выиграть Кубок, отнесётся к нему халатно. С другой стороны, матч с "Амкаром" показал, что как были у "красно-белых" проблемы в позиционной атаке, так они и остались. Всё-таки "Севилья" давала "Спартаку" очень большое пространство и позволяла играть, а "Амкар" закрылся – и всё, и сразу снова проблемы.

Родная ли для меня команда "Спартак-Нальчик"? В любой команде, где тренер работает на протяжении своей карьеры, он оставляет частичку и труда, и здоровья, и эмоций, а после ухода продолжает следить за её выступлением. У всех тренеров так, и у меня в том числе. Тем более Кабардино-Балкария не чужой для меня регион, у меня есть там друзья. Но родной для себя командой я считаю не "Спартак-Нальчик", а "Ахмат", так как в Грозном я долго жил, тренировался и играл.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости