Бакаев: "Стал быстрее принимать решения на поле"

Молодой полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев надеется, что ему удастся помочь команде в предстоящем матче 1/8 финала Кубка России со "Спартаком" из Нальчика. По словам хавбека, атмосфера в раздевалке красно-белых замечательная.

- Кубок России лично для вас - символичный турнир? Вы дебютировали за "Спартак" в 2015 году в матче 1/16 финала против "Волги".

- Да, никогда не забуду первый матч за главную команду. Ждал своего шанса. Был небольшой мандраж. Очень хотел сыграть. Был в предвкушении! Здорово, что победили в той игре. Забили хотя и не самому сильному сопернику, но целых семь мячей. Надеюсь, в этом сезоне мы выиграем Кубок России.

- Сейчас вы регулярно тренируетесь с основным составом...

- Да, по ощущениям - прогрессирую. Стал думать на поле быстрее, быстрее принимать решения. Не так часто играю, пока больше наблюдаю за матчами со скамейки. Но из каждой игры можно что-то почерпнуть. Например, с какой самоотдачей спартаковцы играли в матче с "Севильей", как боролись за каждый мяч! И в итоге переиграли одну из лучших команд Европы со счетом 5:1! Наблюдаю за Промесом. Импонирует его уверенность: он точно знает, что будет делать в следующий момент. Учусь у него. Атмосфера у нас в команде замечательная, все поддерживают. Поэтому доволен.

- В среду вам предстоит матч против "Спартака" из Нальчика.

- Очень хотел бы сыграть. У меня каждый матч за "Спартак" вызывает особенные чувства! А что касается соперника, то "Спартак-Нальчик" - цепкая команда, крепкий соперник. Борется до конца. Не просто так она прошла в следующий раунд турнира. Надо выложиться в матче с "Нальчиком" на сто процентов. Тогда проблем возникнуть не должно, - цитирует Бакаева официальный сайт красно-белых.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
Все новости