Наш ответ Левандовски! Хет-трик Ткачука в овертайме принёс "Зениту" победу над тверской "Волгой"

"Зенит" в дополнительное время разгромил тверскую "Волгу" в матче 1/16 финала Кубка России.

 

Питерцы имели преимущество на протяжении всей встречи, однако в основное время создали не так много моментов. Однако в овертайме своё слово сказал Ткачук, который трижды поразил ворота соперника.

 

Тверская "Волга" вряд ли сетовала на жребий 1/16 финала Кубка России: погибать, так с музыкой. В гости в Тверь и даже на поезде ехал сам "Зенит", и когда ещё и футболистов будет возможность сыграть с таким соперником, а у местных болельщиков – посмотреть на участников Лиги чемпионов живьем. Хотя чем черт не шутит, и с сегодняшним неважным "Зенитом" вполне можно замахиваться и на победу. Команда обыграла "Валенсию" в Лиге чемпионов, но в чемпионате страны переживает одну неудачу за другой. В последних пяти турах команда набрала лишь пять очков из пятнадцати возможных, вот уже в трёх домашних матчах она не может победить, и в результате всего этого отстала от лидирующих армейцев на пять баллов. А тут ещё разговоры о возможных трансферах, да и Виллаш-Боаш собрался уходить, и Лодыгин переживает явный спад, так что всё это были небольшие плюсики в пользу тверского коллектива, но ими ещё нужно будет суметь воспользоваться.

А ведь были ещё подарки от "Зенита". По решению тренеров Гарай, Шатов, Витсель, Файзулин и Халк остались в Питере и не поехали с командой на эту встречу, так что состав гостей в известной степени был экспериментальным. С обороной все было в порядке: Анюков, Нету, Ломбертс и Кришито, но дальше пошли новые имена. В центре поля вышли Зинков и Евсеев, в нападение – Долгов, а компанию им составили опытные Хави Гарсия, Рязанцев и Данни. Понятно, что "Зенит" оставался фаворитом, и было бы очень странно, если команда всё же опростоволосилась бы, хотя прецеденты были (можно вспомнить хотя бы 2013-й год и матч с "Тюменью").

На стадионе в Твери собрался аншлаг, в чем можно было не сомневаться, и с первых минут встречи болельщики стали активно поддерживать свою команду, но вперед пошли питерцы. Конечно, "Зенит" чувствовал своё превосходство, диктовал свои условия, вступал в прессинг на чужой половине поля, и "Волга" постепенно стала прижиматься к своим воротам. Первый удар по воротам хозяев случился на 7-й минуте, когда Данни сделал пас на Кришито, Доменико с левой попытался попасть в ближний угол, но попасть в створ не смог. Затем Долго принял решение пробить с довольно острого угла. Но действительно хорошего момента "сине-бело-голубые" создать никак не могли. Рязанцев заработал только угловой в остром моменте, Долгов оказался с мячом в штрафной, на замахе обыграл оппонента, но удар с левой успели заблокировать. Но постепенно хорошие подходы стали возникать и у "Волги". Как только Коровушкин перестал собирать офсайды, а стал получать мяч, так и стал напрягать Михаила Кержакова.

"Волга" играла очень прилично, компактно, хорошо перекрывала все зоны, а питерцам в наступлении явно не хватало креатива. Ничейный и нулевой результат по итогам первого тайма был вполне закономерен, хотя и хозяева могли открыть счёт ближе к перерыву. Курбанов классно выстрелил метров с тридцати, и Михаил Кержаков смог перевести мяч на угловой. Даже мяч чаще держался на половине поля питерцев, что совсем не нравилось болельщикам питерской команды.

Почти сразу после перерыва на поле вместо Евсеева появился Ткачук. А хозяева тем временем создали ещё один эпизод: Рощин головой пытался направить мяч с отскоком от газона, Михаил Кержаков прекрасно сыграл на линии, хотя мяч и полетел почти по центру. Вскоре болельщики начали жечь петарды, видимо, разуверившись в то, что команды способны на забитые мячи, а судье пришлось остановить встречу, ведь в Соловьёва что-то попало с трибун, да и стычка с Данни мимо взора арбитра не прошла. На рубеже часа игры на поле появился Дзюба, который, по замыслу тренерского штаба питерцев, должен был додавить уставших футболистов тверской команды и решить исход встречи в пользу гостей. И он тут же получил свой шанс, но не смог реализовать выход один на один.

Питерцы не хотели переводить дело в овертайм, и большими силами насели на оборону соперника. Для "Волги" настали трудные времена, и футболистам тверской команды пришлось большими силами отойти к своим воротам. Где-то им и фартило, как на 70-й минуте, когда Дзюба классно сыграл на Ткачука, Денис сделал хороший пас в центр, Рязанцев сам бить не стал, адресовав мяч Данни, тот сыграл на Анюкова, который и пробил, а мяч скользнул по перекладине и улетел за пределы поля. Команда с берегов Невы до последнего пыталась добиться победы в основное время, и на 86-й минуте Хави Гарсия после подачи стандарта мог затолкать мяч в сетку, но в итоге встреча перетекла в овертайм.

А в дополнительное время питерцев было не остановить, а точнее, было не остановить Ткачука. Видимо, Денис накануне насмотрелся подвигов Левандовски, и в течение дополнительных тридцати минут отличился трижды. Сначала после длинной передачи Дзюба принял мяч, а потом легко обыграл Сергеева и отдал на Ткачука, которому с пяти метров оставалось не промахнуться в дальний угол. Затем Денис отметился отличным ударом со штрафного, и даже защитник в ближнем углу ворот не смог выручить свою команду. А на 113-й минуте питерцы поймали соперника на контратаке, которую начал сам Ткачук. Последовала передача на Данни, тот пару секунд подождал, а потом сделал ответный пас, и Ткачук вышел один на один и катнул мяч мимо вратаря.

"Волга" не заслужила такого разгрома, но команда устала, и питерцы воспользовались этим. Плюс отлично проявил себя Ткачук, про которого уже даже Радимов говорил, что Владислав не понимает, что Денис делает в ФНЛ. Возможно, после этого матча на футболиста будут чаще делать ставку уже в матчах Премьер-лиги.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка России.

Следите за результатами Кубка России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2015 в 00:17

Слабенько, очень слабенько.

23 Сентября 2015 в 23:13

из чего там у Эллочки-людоедки была горжетка... крашеная собака?

"заносчивой Вандербильдихе был нанесен ответный удар")

24 Сентября 2015 в 06:38

Заяц умервшленный в Тамбовской области... как-то так, вроде.

23 Сентября 2015 в 20:50

Ничего себе сравнение...

23 Сентября 2015 в 21:19

Здесь часто сначала пишут заголовки, а потом думаю ))

23 Сентября 2015 в 19:29

Видать, автор подумал, "ВОЛьсбург", "ВОЛга" - один хрен, похоже звучит. Ну и выдал заголовок.

Главное, чтоб там на западах не прочитали, а то поднимут на смех.

23 Сентября 2015 в 17:59

Вот это заголовок. Не позорились бы такими ответами. Дожали любителей, позорники.

23 Сентября 2015 в 18:18

Ровно также как и ЦСКА.

24 Сентября 2015 в 12:39

Про ЦСКА так и написали: "ЦСКА одолел "Байкал" в дополнительное время."

А тут такое.

23 Сентября 2015 в 17:43

Впечатления двоякие. На игру Зенита смотреть очень сложно. Надоела эта бездумная возня в центре поля, надоело отсутствия мысли в атаке, надоел Боаш.

Да, порадовали молодые ребята, ну и Ткачук особо выделился, надеюсь скоро увидеть его в стартовом составе в национальном чемпионате. Удачи нам со Спартаком.

23 Сентября 2015 в 17:37

ай, повторили глупость розанова)) эйнананэй, левандовски рыдающая!)))

23 Сентября 2015 в 18:00

Серьёзно? Не знаю, смотрел без звука.

Новости
26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости