Наставник ижевского "Зенита" Меньщиков: "Возможно, впишем свои имена в историю" эксклюзив

В четверг в Ижевск к местному "Зениту" приедет "Краснодар". Перед игрой главный тренер хозяев Игорь Меньщиков дал комментарий Константин Евграфову. Наставник отметил, что игра на два фронта для его команды не идёт во благо. При этом Меньщиков надеется, что со стороны "Краснодара" будет недооценка "Зенита".

- В гости к "Зениту" приезжает бронзовый призёр прошлого розыгрыша РФПЛ, участник Лиги Европы "Краснодар". Вы перед этим матчем волнуетесь?
- Честно говоря, меньше, чем перед матчами чемпионата. Мы прекрасно понимаем, что "Краснодар" – фаворит. Нам очень тяжело будет. Постараемся достойно выступить.

- "Зенит" идёт сейчас в верхней части турнирной таблицы в зоне "Урал-Поволжье". Остальные ваши конкуренты из Кубка уже вылетели. Не опасаетесь, что игра на два фронта может помешать выходу в ФНЛ?
- Опасаюсь, конечно. Мы уже пожинаем плоды, что играем на два фронта. Скамейка у нас не такая длинная. Мы уже потеряли несколько очков, потому что играем на два фронта.

- "Зениту" не очень привычно проводить по два матча за неделю. Физически команда справится?
- Надеюсь, да. Выхода нет, не отказываться же играть, правильно? Это будет особенный матч. Возможно, у некоторых ребят это будет единственная встреча в карьере против команды такого уровня. Я надеюсь, что мы будем во всеоружии, а дальше видно будет.

- "Краснодар" – явный фаворит матча. Но вы же, наверняка, подметили какие-то слабые стороны соперника.
- Слабая сторона у соперника может быть одна – если они нас недооценят. На что мы и надеемся. Это топ-клуб по российским меркам, а мы команда из глубинки.

- Есть вероятность, что Олег Кононов привезёт в Ижевск дублёров. Это будет на руку вашей команде, или вас хочется сыграть против сильнейших футболистов "Краснодара"?
- С точки зрения результата и прохода дальше, естественно, если привезёт дублёров, нам это будет на руку однозначно. Но с точки зрения зрительской аудитории и проверки себя, наверное, лучше основу. Но здесь можно только гадать, кого привезут, так что разговор сейчас неуместный. Кого привезут, того привезут. Постараемся в любом случае дать бой именитому сопернику.

- За счёт чего "Зенит" может преодолеть стадию 1/16 финала?
- Если каждый футболист прыгнет выше головы. И удачи, возможно.

- У вас достаточно молодая команда. Большинству ваших игроков нет 25 лет. Не опасаетесь, что у молодых игроков задрожат коленки в матче против такого соперника?
- Опасаюсь, естественно. Всякие опасения есть: что задрожат коленки, что волноваться будут сильно.

- А на опыт 31-летнего Максима Малаховского и 30-летнего Марата Сафина рассчитываете?
- Рассчитываю, они лидеры команды. На всех рассчитываю, но на них в большей степени.

- В сетку турнира вы смотрели? Изучали, с кем можете встретиться дальше?
- Так, невнимательно, потому что смысла нет смотреть. Ближайший матч с "Краснодаром", а дальше, как Бог даст, будет.

- Руководство клуба какую-то задачу в Кубке перед "Зенитом" ставило?
- У нас была задача привезти команду премьер-лиги в Ижевск. Мы с этой задачей справились. А теперь, ещё раз повторюсь, будем стараться осложнять жизнь всеми возможными способами.

- Будучи игроком, вы были в составе "Ротора", который участвовал в финале Кубка России в сезоне 1994/95 годов. Своим подопечным этот опыт вы как-то стараетесь передать?
- Опыт, наверное, трудно предать. Естественно, я об этом сказал. Это очень приятно, когда твоё имя вписано в историю финала Кубка. Я сказал: "Ребята, у вас всё впереди. Пожалуйста, выходите 24-го и старайтесь. Возможно, и мы впишем свои имена победой".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости