Сёмин: «Игра в три центральных защитника выглядела, честно говоря, не очень хорошо»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился впечатлениями от матча с «Ростовом» (3:3) в эфире канала «Матч ТВ».

- Победа по пенальти - важная штука в такой ситуации?              

- Очень важна. Любая победная игра создает настроение, даже просто когда играешь. Вы играете между собой? И хорошее настроение.

- Не очень много было позитива перед игрой, потому что мы насчитали сразу 5 травмированных,  и это футболисты стартового состава. Игра была по схеме с тремя центральными защитниками. Единственный был такой вариант именно для стартового состава?

- Нет, это же тренировочный матч, нам нужно было попробовать, как это будет выглядеть в три центральных защитника. Выглядело, честно говоря, не очень хорошо, потому что «Ростов» имел большое преимущество. Молодцы наши в том, что  как-то переломили ситуацию, потому что казалось, что она была безнадежной, но были и хорошие периоды. Во втором тайме мы могли выиграть этот матч.

- Хорошее влияние на игру во втором тайме оказали молодые футболисты, Куликов и Рыбчинский, который поучаствовал вообще в двух голевых комбинациях, гол красивый забил. Можете оценить в целом прогресс молодых ребят?

- Не надо перехваливать, им еще долго до того уровня, чтобы стабильно играть в основном составе, но мы уже ждем от них хорошей помощи. На данном сборе хорошо себя проявил Магкеев. Если пойдет дальше, может он себе место забронировать в стартовом составе.

- Магкеев ближе всех к основному составу?

- На сегодняшний день - да. Рыбчинский блестяще сыграл и вышел очень хорошо.

- Что отметите вообще в этом парне, по тому, как он себя на тренировках ведет? Показалось, что он один их самых сосредоточенных, не позволяет себе расслабиться.

- У него есть козырь - скорость. Вот он сейчас, хорошая обводка. А скорость сейчас играет большую роль в современном футболе, у него она есть.

- Мы не угадали состав, думали, что будет 4 защитника, но когда увидели Жоау Мариу нападающим, тоже удивились.

- Не получилось, может быть, потому что кондиции еще не те, но как нападающий… у нас практически не было моментов в первом тайме.

- Есть сейчас у «Локомотива» проблемы в атаке с учетом того, что Смолов команду покинул, Эдер сейчас имеет повреждение небольшое, и вы сейчас в поиске?

- Любое повреждение - для нас это большая проблема, потому что состав ограниченный.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем