Кто выиграет Кубок Париматч Премьер: все расклады перед последними играми турнира

Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает, что надо сделать «Спартаку», «Ростову», «Локомотиву» и «Партизану», чтобы стать победителем Кубка Париматч Премьер.

Нынешний турнир в Катаре – третий подобный подряд. И сейчас впервые перед последним туром на трофей претендуют сразу все его участники – «Спартак», «Ростов», «Локомотив» и «Партизан». Для начала распишем, комбинация каких результатов нужна каждому из них, чтобы завоевать титул.

Начнём со «Спартака». Лишь «красно-белые» имеют привилегию рассчитывать только на себя: победа в заключительном туре над «Партизаном» в основное время гарантирует им окончательное первое место за день до окончания турнира. Если же «Спартак» победит в серии пенальти, ему надо будет надеяться, что «Ростов» не обыграет «Локомотив» в основное время с любым счётом и что «Локомотив» не обыграет «Ростов» в основное время, забив как минимум на два мяча больше, чем «Спартак» – «Партизану» (если «Локомотив» забьёт на один мяч больше и выиграет с разницей в один мяч, то судьба первого места решится жребием).

«Ростову» для титула надо обязательно обыграть «Локомотив». Если в основное время, то дончан в параллельной встрече устроит любой результат, кроме победы «Спартака» в основное время. Если же «Ростов» выиграет у «Локомотива» по пенальти, то его устроит поражение «Спартака» от «Партизана» в основное время при условии, что сербская команда не выиграет крупно и не забьёт на два мяча больше, чем «Ростов», и поражение «Спартака» в серии пенальти, если он не забьёт в игре как минимум на один мяч больше «Ростова».

«Локомотиву», чтобы завоевать трофей, тоже требуется победа над «Ростовом». Если в основное время, то «железнодорожников» устроит в параллельном матче любой результат, кроме победы «Спартака» в основное время и (если «Локомотив» выиграет с разницей в один мяч) кроме победы «Спартака» по пенальти, если «красно-белые» в игре забьют не меньше, чем «Локомотив». Если «железнодорожники» победят с разницей в один мяч, забив при этом на один гол больше «Спартака», выигравшего в серии пенальти, то обладатель первой строчки определится жребием. Если же «Локомотив» выиграет у «Ростова» по пенальти, то «железнодорожников» устроит только победа «Партизана» над «Спартаком» в основное время, при которой «Партизан» не выиграет крупно либо не выиграет с разницей в два мяча, забив при этом не меньше «Локомотива» (нюанс: в случае, если «Партизан» победит с разницей в два мяча и забьёт поровну с «Локомотивом», судьбу трофея определит жребий).

И, наконец, что нужно для титула «Партизану»? Обязательно победа в основное время над «Спартаком» и серия пенальти между «Локомотивом» и «Ростовом». Если в таком случае по пенальти выиграет «Локомотив», «Партизану» требуется своя крупная победа либо с разницей в два мяча, если «Локомотив» не забьёт больше (если они забьют поровну, придётся прибегнуть к жребию). Если же «Ростов» выиграет у «Локомотива» по пенальти, то «Партизан» устроит своя победа над «Спартаком» с крупным счётом (если с разницей в три мяча, то белградцам надо забить минимум на три гола больше, чем «Ростов»).

Вот такие хитросплетения раскладов сложились перед последним туром Кубка Париматч Премьер. Это обеспечивает хорошую интригу, которая, правда, может быть убита «Спартаком» в субботней игре с «Партизаном». Напомним: если «красно-белые» выиграют эту встречу в основное время, воскресный матч «Ростова» и «Локомотива» не будет иметь турнирного значения в плане борьбы за первое место.

Очевидно, что больше всего шансов на титул у «Спартака», меньше всего – у «Партизана». Хотя после первого тура про сербский клуб так нельзя было сказать. В первых двух турах мы убедились, что прогнозировать исход матчей катарского турнира очень трудно. Каждая команда одержала по одной победе и потерпела по одному поражению (не разделяя победы в основное время и по пенальти). О чём можно говорить, если Тедеско делает по 10-11 замен в перерыве, а Карпин призывает своих подопечных вообще не заботиться о результате? Клубы рассматривают Кубок Париматч Премьер прежде всего как площадку для игровой практики, а призовые отходят на второй план даже для «Ростова», недавно испытывавшего финансовые проблемы.

При этом можно быть уверенным, что матч между «Спартаком» и «Партизаном» получится принципиальным из-за подтекста дружбы фанатов «Спартака» и «Црвены Звезды» вкупе с историческим противостоянием «Партизана» с «Црвеной Звездой». Однако наставник белградского клуба Саво Милошевич пообещал, что матч будет носить исключительно спортивный характер.

Напомним, что «Спартак», если выиграет Кубок Париматч Премьер-2020, защитит свой прошлогодний зимний титул. Для любой из трёх других команд подобный трофей станет первым в истории. «Спартак» и «Ростов» принимают участие в таких турнирах третий раз, «Локомотив» – второй, а «Партизан» – первый.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
03 Февраля
01 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2020 в 12:49

Раслады прямо как на выход из группы на ЧМ, а в действительности - обыкновенный разогрев-турнир

07 Февраля 2020 в 19:11

Это не кубок это кусок д

Новости
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
05 Июля
03 Июля
Все новости
Рекомендуем