Ракитич подскажет тренеру сборной Хорватии, как остановить Месси

Полузащитник сборной Хорватии по футболу Иван Ракитич будет помогать тренерскому штабу национальной команды в подготовке к матчу чемпионата мира против сборной Аргентины, в которой играет партнер Ракитича по испанской "Барселоне" - Лионель Месси. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер хорватов Златко Далич.

"Месси - великий игрок, лучший в мире. В течение следующих трех дней Ракитич будет моим помощником, и мы обязательно будем советоваться с ним, как остановить аргентинца - я всегда спрашиваю своих игроков о таких вещах, люблю общаться и слушать каждый совет. Все, что Иван расскажет, буду использовать, как смогу. Также помогут Лука Модрич и Матео Ковачич, которые играли против Месси", - сказал Далич, добавив, что сборная Хорватии устроила совместный просмотр матча Аргентина - Исландия и обрадовалась результату.

"Приятно, что мы сами начали чемпионат мира с победы, но мы целенаправленно готовились к игре с нигерийцами, времени на подготовку к игре против аргентинцев гораздо меньше - всего три дня", - добавил тренер.

Матч второго тура чемпионата мира между сборными Аргентины и Хорватии пройдет 21 июня в Нижнем Новгороде. В первой встрече на турнире хорваты победили команду Нигерии со счетом 2:0, а аргентинцы не смогли обыграть исландцев - 1:1.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
09 Июня
06 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем