Канчельскис: "Все думали, что Месси может один всех обыграть, но такого не бывает" эксклюзив

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о поражении Аргентины от Хорватии в разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской.

- Начнем с матча сборных Аргентины и Хорватии. Почему произошел такой провал команды Месси?

- Хорватия вообще команда очень хорошая, организованная. Там есть футболисты высокого уровня. А аргентинцы больше сильны индивидуально. Каждый игрок там хочет показать себя, поэтому не было командной игры. Они выступали каждый за себя, а вот у хорватов наоборот, была хорошая организация, все было здорово. Поэтому результат могу назвать закономерным. Все-таки надо играть в футбол, это коллективная игра. Конечно, какие-то футболисты могут выделяться, но брать на себя и все время тащить... Все думают, что Месси один может обыграть всю команду, такого не бывает.

- Но Ронадлу же тащит свою сборную, забивает.

- Да, пока он забивает, но были игры, когда он не отличался. У Португалии не такая звездная команда, как у Аргентины, где каждый футболист высочайшего уровня. У португальцев таких игроков нет. Все футболисты выше среднего уровня, кроме Криштиану. Поэтому ему приходится брать игру на себя. Но при этом он еще играет на команду. Я бы не сказал, что он такой индивидуалист, как вчера были аргентинцы. Они все хотели показать, на что каждый способен, а в итоге ничего не получилось.

- Это чисто тренерская ошибка?

- Конечно. Наверное, у них в команде какие-то проблемы. Кто-то обижен, кто-то считает, что он должен играть, что он сильнее.

- Говорят, что чуть ли не Месси решает, какой состав выбрать на матч. Может в этом проблема, что у Лео больше авторитета в команде, чем у тренера?

- Если это так, то, конечно, это неправильно. Он должен играть в футбол и тренироваться. Есть наставник, который работает со сборной и отвечает за результат.

- Пишут, что игроки после этого матча просили сменить тренера на последнюю встречу. Что об этом думаете?

- Это говорит о том, что у Аргентины плохая атмосфера внутри коллектива. Есть какие-то проблемы. Я не в курсе, что у них там творится, поэтому мне сложно судить об этом.

- У аргентинцев еще есть маленькие шансы пройти в плей-офф. Рано ставить на них крест? Или с такой игрой им нечего там делать?

- Если они выйдут в плей-офф, то там будут по-другому играть, и настроение будет другое. Пусть они сначала туда попадут, а дальше будет видно.

- Хорваты удивили своей игрой?

- У них всегда была хорошая команда с добротными исполнителями, поэтому я не удивлен. Хотя перед встречей думал, что результат будет ничейным, а хорваты прыгнули выше головы и забили три мяча.

- Насколько далеко они способны пройти?

- Сейчас еще рано говорить, потому что в группе ты можешь играть хорошо, а плей-офф есть плей-офф. Там надо играть на вылет. Одна-две ошибки, и команда может проиграть.

Реклама


- Сразу вспоминается ошибка Кабальеро в моменте с первым мячом хорватов. Она вас удивила?

- Конечно, делать такие детские ошибки на чемпионате мира... Но все мы люди. Бывает, что и не такие мастера допускают ляпы.

Напомним, что Хорватия досрочно вышла из группы после разгрома Аргентины.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
09 Июня
06 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июня 2018 в 14:44

индюк тоже думал... то же самое и канчельскис, ни ума, ни фантазии, только зависть и брюзжание.

22 Июня 2018 в 14:33

синдром кариуса

Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем