Гуренко: "Месси ещё проявит себя в составе аргентинской сборной" эксклюзив

Бывший футболист московского "Локомотива" Сергей Гуренко прокомментировал предстоящий матч сборных Аргентины и Хорватии. В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол.ру" Станиславом Ивановым он высказал мнение, что Лионель Месси ещё проявит себя.

- Впереди матч сборной Аргентины против сборной Хорватии. Как вы оцениваете подготовку аргентинцев к предстоящему матчу, учитывая, что они не смогли обыграть сборную Исландии? В чем была ошибка аргентинцев в первом матче?

- В первой игре, казалось, что вся игра была аргентинцев была зациклена исключительно на Месси – вся команда действовала только на него. Как по мне, Месси все же должен быть одним из "винтиков" в игре сборной, а не краеугольным камнем. Команда не должна действовать, надеясь только на Лионеля.

- Если говорить, о Месси, то в негласном противостоянии с Роналду он пока проигрывает, тот забил уже четыре гола и выглядит весьма уверенно, а вот Месси ничего, объективно, не показал в первом матче. Как вы считаете, в чем причина того, что Лео в сборной выглядит не так грозно, как в "Барселоне"?

- Действительно, в составе своих сборных Роналду смотрится куда интереснее Месси. Возможно, это зависит от подбора игроков. Плюс от Лео уже не первый год ждут подвига в сборной, и это давление идет явно не на пользу. Но, мне кажется, он ещё проявит себя в составе аргентинской сборной. Его лучшие матчи ещё впереди.

- В первом матче аргентинский тренер предпочел выпустить Месси и Агуэро, оставив в запасе Дибалу и Игуаина. Может стоит сделать ставку на сработавшуюся связку из "Ювентуса" с первых минут?

- Тренеру виднее, он каждый день видит футболистов, знает, в какой они форме. Собственно для этого наставник и существует, а мы можем только фантазировать, кто и почему должен выйти на поле. Итоговая ответственность за решение всё равно на тренере. С другой стороны, я не исключаю варианта, что под разных соперников у аргентинцев разные тактики. Вполне возможно, что Игуаин и Дибала изначально планировались под игру с хорватами. Посмотрим, что будет на самом деле.

- В игре против Хорватии аргентинцы сразу бросятся в атаку? Или же буду играть осторожно, боясь, что хорваты могут ответить?

- Думаю, аргентинцы не будут бояться Хорватию – это сто процентов. В силу своего менталитета они не будут играть вторым номером, но и, сломя голову, в атаку бежать не станут – слишком велика ответственность. Хорваты, скорее всего, будут действовать вторым номером, сделав ставку на надежную игру в обороне.

- Сборная Хорватии, несмотря на победу над Нигерией, оставила много вопросов своей игрой. Стоит ли ждать преображения в игре с Аргентиной?

- На мой взгляд, сказывается волнение, все-таки первая игра чемпионата – особенная. Главное, что они победили, а уж как – значения не имеет. Заметьте, на чемпионатах мира те команды, которые уверенно проходят всю стадию, первый матч зачастую играют непросто. Я бы сейчас не делал бы далеко идущих выводов. Истинный расклад сил будет виден только после группового этапа.

- Каков ваш прогноз на матч Аргентина – Хорватия?

- Мне кажется, аргентинцы выиграют с минимальным преимуществом.

Сборные Аргентины и Хорватии сыграют в 21:00.

 

Оценить новость

Новости по матчу

28 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
21 Июня
20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
09 Июня
06 Июня
03 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем