Мартинес: "Раньше наши защитники играли на асфальте, а теперь - на чемпионате мира"

Роберто Мартинес, главный тренер сборной Бельгии, поделился мнением о предстоящем матче с Панамой. Его слова приводит корреспондент портала  "Евро-Футбол.ру" Алексей Торопацкий.

- Будет ли для вас завтра приемлемым что-нибудь кроме победы?

- Нам надо знать, как побеждать. Это сильный турнир, а не какой-то простой. Важно, чтобы мы понимали, кто мы. Важно, чтобы мы повышали свой уровень от игры к игре. Мы с огромным уважением относимся к сборной Панамы. Она будет представлять опасность для любого соперника. У них есть мечта, цель. Они сильны духом – в этом их сила.

- Захотите завтра победить красиво, или будет приемлемой “уродливая” победа?

- Нельзя предсказать, как сложится завтра игра. Мы знакомимся с соперником, но мы понимаем, что мы из себя представляем, какие есть игроки у нас. Каждая игра на чемпионате очень сложная, а прошло уже практически 10 игр! Мы должны быть готовы. Мои игроки взбудоражены, у них горят глаза. Моя задача правильно подвести их к игре.

- Какая атмосфера в команде? Говорят, что де Брёйне не вышел на тренировку.

- Настроение в команде прекрасное. Меня очень удивляет ваш вопрос, который не соответствует действительности. Наша сборная – семья, бельгийская семья. Лучшего настроения не может быть накануне матча.

- Часто ли вы разговариваете с де Брёйне?

- Я говорю со всеми игроками. Де Брёйне – диспетчер команды, важно, чтобы он правильно принимал решение, когда надо брать игру на себя, а когда нет. Я часто говорю с Кевином, не только о футболе. Это важно.

- Завтра будет много болельщиков сборной Панамы. Повлияет ли это на игроков?

- Мы уже играли на этом стадионе, для нас не будет ничего нового. Повторюсь, что соперник у нас очень мотивированный, но мы в себе уверены и не будем отвлекаться на внешние факторы.

- Какой будет матч?

- Нельзя отчаиваться, если долгое время будет счет 0-0. Мы должны правильно подходить к игре. Не думаю, что после часа игры мы уже добьемся результат. Так не бывает на этом чемпионате.

- Согласны ли вы, что Азар в лучшей форме? Готов ли он показать себя во всей красе?

- Действительно, концовка для Эдена удалась, он в прекрасной форме. В товарищеских матчах он смотрелся отлично, он свеж и настроен на великолепный результат.

- Мы видели, как Роналду сделал хет-трик. Сможет ли Эден догнать по результативности Азара?

- Нельзя вот так просто говорить и сравнивать игроков. Скажу о том, что Азар находится в великолепной форме, но я жду именно командного результата. Мы должны вложить все в победу.

Реклама


- Как себя чувствует Венсан Компани?

- Никаких изменений не будет в команде. Венсан является важной частью нашего состава, мы ждем, что он привнесет большой вклад в команду. У нас молодые защитники, которые реализовали мечту детства. Раньше они играли на асфальте, а теперь в составе сборной Бельгии на чемпионате мира.

- Можете назвать стартовый состав?

- Могу, конечно, но не хочу. Для начала мне необходимо поговорить с игроками, чтобы озвученное для них не было шоком. Неправильно узнавать о своем выходе из медиа.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем