Эрнан Гомес: "Думаю, результат матча с Бельгией нормальный"

Наставник сборной Панамы Эрнан Гомес поделился эмоциями после поражения от Бельгии (0:3) в поединке стартового тура групповой стадии чемпионата мира. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Кирилл Закатченко.

- Какой у вас был план на игру? Какой у вас была цель?

- Первый матч получился для Панамы очень  сложным. Бельгия сделала всё, чтобы осложнить нашу работу. Соперник не оставил нам никаких зон. У бельгийцев потрясающие футболисты. Мы играли на хороших скоростях, но при этом не могли завершить атаки. У нас молодая команда, которой необходимо расти. Играть против такого соперника, как Бельгия, очень сложно. Пропустив первый мяч, мы потеряли концентрацию и предоставили сопернику слишком много свободного пространства. Я принимал рискованные решения, и у нашей команды были возможности для того, чтобы забить гол.

- Пять человек вашей команды получили жёлтые карточки. Нужно ли менять план на следующий поединок в связи с этим?

- Я не думаю. Впереди сложная игра с Англией. Такая у нас группа. Сегодня нашим игрокам необходимо было сохранять спокойствие.

- Сегодня был важный день для всего панамского футбола. Как вы справлялись с этими эмоциями?

- Я в пятый раз нахожусь на ЧМ, но при этом чувствую себя здесь как впервые. Очень трудно справиться с эмоциями, когда все говорят только о сопернике. Это был важный день, я думаю, что ребята счастливы выступлению на чемпионате мира. На самом деле всё было не так уж плохо.

- Как вы собираетесь готовить команду с психологической точки зрения?

- Ваш вопрос имеет немаловажное значение. Между Бельгией и Панамой существует большая разница. Никому не нравится проигрывать, но не забывайте о том, каким был соперник. Думаю, это нормальный результат. Жаль, что мы не смогли забить хотя бы один мяч. Я сказал ребятам, что они показали достойный футбол. Нужно концентрироваться на следующем поединке. Нужно приложить максимальные усилия. Мы готовы не так, как ведущие европейские футболисты. Постараемся восстановиться к следующей игре.

- Вы планирует играть с Англией так, как и с Бельгией – в жёстком ключе?

- У нас хорошо организованная команда. Мы иногда играем слишком жёстко, но и соперники у нас очень жёсткие. У нас нет намерения играть грубо, но футбол – мужской вид спорта. Сегодня бельгийцы играли жёстко. У Англии сильные футболисты, способные действовать в агрессивном ключе.

- Возможно, этот результат пойдёт на пользу?

- Результат нельзя позитивным, ведь мы проиграли с крупным счётом, но всё могло сложиться ещё хуже. Вы сами видите, какая разница между нами и Бельгией. Обратите внимание на состав соперника – все игроки выступают в ведущих европейских лигах.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
09 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
23 Декабря
Все новости
Рекомендуем