Атака правит баллом: оценки игрокам "Спартака" за матч против "Вильярреала" в Лиге Европы

Ох и повеселили. Нейтральные болельщики остались довольны увиденным, насладившись пиршеством атакующего футбола. Фанаты "Спартака" и "Вильярреала" пережили всю палитру эмоций, от полного разочарования до облегчения и обратно. Главные тренеры потеряли огромное количество нервных клеток. Матч, в котором безраздельно правила атака закончился фееричной ничьей 3:3. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам Массимо Карреры за игру против "Вильярреала".

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 4,5. Пропустил три мяча и ни разу не спас в критической ситуации. Сложно конечно требовать от молодого голкипера чудес, но сегодня Александр никак не помог команде в критический момент. Целых 4 сейва оказалось в статистике у Максименко, однако все они были после слабых и неопасных ударов. Это в расчет не принимаем.

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ – 6,0. Дмитрий был одним из лучших в обороне "Спартака". Не проиграл фланг Марио Гаспару, успевал в атаку подключаться, традиционно выполняя неточные навесы. Точность передач 73%, что не так плохо для Комбарова. Два раза отобрал мяч, два раза потерял. Идиллия.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,0. Капитан был неплох, но, когда команда пропускает три мяча, центральный защитник не может выйти сухим из воды. Два раза отобрал мяч внизу, дважды снял верх и с хорошей точностью (89%) передач начинал атаки. Эти показатели затмевает желтая карточка за фол и излишнюю эмоциональность, а также постоянный бардак в центре обороны.

САЛЬВАТОРЕ БОККЕТТИ – 5,0. Итальянец даже чаще отбирал мяч, чем Джикия, три против двух у Георгия, но оценку получил гораздо ниже. Всему виной пассивная игра против Экамби в первом голевом эпизоде и растерянный вид во втором, когда мяч мимо итальянца следовал к Пабло Форнальсу. В обоих эпизодах ещё и Рассказов принимал участие, но это уже совсем другая история…

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 3,5. Ужасный матч провёл Николай. Хотелось спросить: а он вообще защитник? Рассказов спокойно пропустил Экамби с его вялым финтом на замахе, так родился первый гол. Затем взглядом и запоздалым рывком сопроводил ужасную передачу назад Фернандо, никак не помешав Пабло Форнальсу. Две результативные ошибки, многовато.

ФЕРНАНДО - 3,5. Друг по несчастью Николая Рассказова. Антигерой матча наравне с защитником. У бразильца ничего не получалось, стандарты кроме одного углового, завершившегося ударом Джикии, опасности не несли. На 3 потери – один отбор мяча, а три удара, направленные в сторону ворот Фернандеса, улетели в молоко. Вспомним нелепую передачу на Форнальса во втором голе испанцев и получим низкую оценку для Фернандо.

МИХАИЛ ИГНАТОВ - 4,5. Молодой полузащитник "Спартака" удивил одним только появлением в основе. Хотя тут скорее Каррера удивил. Первый блин оказался комом. Ни одного отбора, ни одного удачного дриблинга и две потери. Испанцы съели Игнатова, поэтому Михаил и был заменен первым, плюсом идет непопадание с метра по воротам. До выхода Ханни "Спартак" в атаке смотрелся намного хуже.

Embed from Getty Images

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО – 8,0. Начался блок героев встречи. Лоренцо был активен весь матч. Полировал бровку без устали, особо приободрившись во второй половине. Начал с отмененного из-за вне игры гола, показав мячу путь в ворота с игры. Создал Ханни первый момент для гола, когда алжирец в штангу попал, и забил столь важный третий мяч после второго попадания Софьяна в каркас.

РОМАН ЗОБНИН - 6,5. Неоднозначный матч для Зобнина. Роман был привычно активен, действовал по всему периметру поля, но полезность подкачала в этот раз. Ни одного отбора или удачного дриблинга для универсала уровня Зобнина – полный провал. Зато Роман пасовал с точностью 91% и 5 раз угрожал воротам, а однажды был особенно близко к голу. Фернандес из "шестерки" вытащил мяч.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - 6,5. Молодой Ломовицкий на фланге смотрелся неплохо, без особого обострения, но регулярно баловал Зе Луиша навесами. Александр умудрился три раза выиграть борьбу в воздухе и дважды мяч отобрать. В скудной оборонительной игре "Спартака" – хорошей показатели.

Embed from Getty Images

ЗЕ ЛУИШ – 9,0. А вот и главный герой. Форвард, вдохнувший жизнь в "красно-белых". Зе Луиш прервал серию голов со стандартов, замкнув кросс Александра Ташаева. До этого форвард из Кабо-Верде успел и с пенальти отличиться. Дубль, пять выигранных верховых единоборств и регулярная угроза воротам Фернандеса. Бонера и Руис еще долго будут вспоминать Зе Луиша.

СОФЬЯН ХАННИ – 8,0. Шикарно вышел на замену алжирец. Софьян максимально взбодрил атаку "Спартака", продемонстрировав ураганное взаимопонимание с Мельгарехо. Дважды они обставляли оборону "Вильярреала", и будь Ханни чуть поточнее дубль бы оформил. А так только дважды сотрясенный каркас ворот и голевой пас (в соавторстве со штангой) на Лоренцо Мельгарехо. Что уже неплохо.

Реклама


АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ - б/о. Есть у Александра созданный гол, в виде классного навеса на Зе Луиша. И привезенный, в виде фола на последних секундах. Ташаев аннулировал достижения друг другом и остался без оценки за 15 проведенных минут.

АРТЕМ ТИМОФЕЕВ - б/о.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 20:24

Ханни смотрелся, как-будто среди пацанов дворовых . На голову всех техничнее!

05 Октября 2018 в 16:44

Скорее бы Селихов вернулся. Часть промахов защиты исправит. Где он вообще, а Реброва вообще списали? Опыта больше наверное, чем у Максименко.

05 Октября 2018 в 11:43

Непонятна высокая оценка комбарову.Столько запоротых моментов и пустых навесов а атвке . а ему ставят 6,0. Больше 3,0 он не заслужил. по Зе. Мельгарехо и Ханни согласен.

05 Октября 2018 в 10:14

Молодежь вообще не блещет что-то

05 Октября 2018 в 07:45

да обороне не хватает француза и в воротах селихова а атака начала играть

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем