Каррера: "Это моя команда, я горжусь тем, что она сделала"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвёл итоги матча с "Вильярреалом" (3:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Сергей Румянцев.

Массимо, в  интервью у  акционера  Федуна спросили, верит ли он в Карреру? Он ответил, что не хочет больше ни в кого верить, а хочет верить в результат. В связи с этим, чувствуете ли вы доверие?

Это хороший вопрос. Если я до сих пор тренер "Спартака", наверное, он верит в меня. Я всегда позитивно отношусь к подобным вещам. Если я ещё здесь нахожусь, значит он верит в то, что я ещё могу сделать здесь что-то позитивное.

Вы обращаете внимание на слухи о вашем будущем?

На данный момент я тренер "Спартака" и выполняю свой долг, и по сути ни к чему не прислушиваюсь. Результаты очень важны для руководства, но сегодня мы играли с вратарем 1998 года, крайним защитником 1998  года и полузащитником 2000 года рождения. Это говорит о том, что я стараюсь выстраивать некое будущее в "Спартаке".

Безусловно, команда была расстроена от третьего пропущенного гола, я поздравил ребят и хочу подчеркнуть, что они отдавались на 300 процентов, и ветераны, и молодые игроки. Я им только благодарен за это. Это моя команда.  Я горжусь тем, что они сделали.

Соперник и сам играл и позволял играть вам. Не показалось ли, что у "Спартака" было два разных тайма? Показалось, что замены взорвали игру, так ли это?

Безусловно второй тайм был лучше,  чем первый, мы воспользовались лучше  моментами, было больше пространства. Замены поспособствовали, и именно поэтому они существуют.

Насколько вам важна Лига Европы?

Конечно, это турнир важен, но мы через два дня опять играем в Красноярске, 10-часовой перелёт, надо  все это учитывать. Молодежь, скорее всего, быстрее восстановится. Но я  ставлю молодежь не потому, что мне не нужна Лига Европы. Они выходят на поле, потому что готовы играть и только поэтому.

Вас уже не раз спрашивали, но вы ни разу не отвечали прямо на этот вопрос. Почему все-таки  Глушаков не работает с основой?

Ответ будет, когда придёт момент.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2018 в 11:38

это,знаешь ли,мой городишко...:)))

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем