"Лион" одолел ЦСКА в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы столичный ЦСКА в Международный женский день принимал на поле «ВЭБ-Арены» французский «Лион». «Армейцы» в предыдущей стадии обыграли «Црвену Звезду» (1:0), а «ткачи» выбили из второго по значимости еврокубка испанский «Вильярреал» (4:1).

 


 

Перед этой встречей главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко не досчитался и в без того небольшой обойме сразу трёх ключевых игроков линии защиты: помимо восстанавливающихся Виктора Васина и Георгия Щенникова, в субботнем матче с «Уралом» повреждение получил Марио Фернандес. «Лион» же не мог рассчитывать в Москве на Набиля Фекира, Рафаэля и Мухтара Диахаби.

Обе команды начали встречу весьма осторожно, прощупывая почву. Немудрено, что первый опасный момент у чьих либо ворот случился лишь в середине первого тайма: уж больна холодная была почва в Москве в праздничный вечер. На 17-й минута Ахмед Муса получил мяч из глубины поля и, оторвавшись от опекуна в чужой штрафной площади, пробил по воротам, — точно в голкипера гостей Лопеша.

В дальнейшем ЦСКА продолжил контролировать мяч и территорию, пытаясь взломать оборону «ткачей», однако на 22-й минуте «армейцы» увлеклись своим владением и пропустили опасную контратаку. Георги Миланов, игравший в этой встрече на позиции левого флангового защитника, потерял позицию и упустил Траоре. Игрок сборной Буркина-Фасо сместился в центр после прохода по правому флангу и решил пробить с дальней дистанции, но мяч не лёг на ногу вингера «Лиона».

В концовке тайма игроки ЦСКА вновь попытались обострить игру, но удары Александра Головина с дальней дистанции не достигли цели: на 32-й минуте хавбек «красно-синих» пробил точно в руки Антони Лопешу, а тремя минутами позже португальцу уже пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из дальнего нижнего угла своих владений. Итог — владение и моменты на стороне ЦСКА, а счёт - нет: 0:0 после первого тайма.

Во второй половине встречи акценты несколько сменились и уже гости начали идти вперёд более активно, а «армейцы» начали ошибаться на ровном месте, что выливалось в опасные контратаки на ворота Акинфеева и ненужные фолы. Одним из таких можно назвать и нарушение правил на Ораре от Сергея Игнашевича вблизи своих ворот, в результате чего игроки «Лиона» заработали право на опасный стандарт. К мячу подошёл Мемфис Депай и пробил в правый верхний угол — Акинфеев спас свою команду, в великолепном прыжке отразив удар голландца.

На 68-й минуте «ткачи» получили право на ещё один стандарт, но менее, как казалось, опасный — угловой. Оказалось показалось: «Лион» открыл счёт именно с этого углового. Депай навешивал в сторону дальней штанги, где оказался центральный защитник гостей Марсело. Акинфеев пытался сыграть на выходе, однако получилось неудачно и Марсело вколотил мяч в пустой угол ворот — 0:1.

«Армейцам» необходимо было отыгрываться и Виктор Ганчаренко перешёл на схему с двумя центральными защитниками, выпустив Витиньо вместо Миланова, однако бразилец ничем выдающимся не запомнился.

Игроки ЦСКА пытались отыграться, совершая подходы к чужой штрафной, однако по-настоящему голевых моментов у «красно-синих» во второй половине встречи не случилось — оборона гостей действовала безошибочно. Итог — 0:1. Проиграна битва, но не война. Ответный матч на стадионе финала Лиги Европы этого года пройдёт 15 марта.

Максим ФРИДМАН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
03 Марта
02 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2018 в 01:34

Лион изначально был фаворитом этой пары, не таким явным конечно как Атлетико в противостоянии с Локо, но все же... И это еще не играл Фекир, с ним армейцам пришлось бы еще тяжелее

08 Марта 2018 в 23:56

Спасибо букам за хороший кф на Лион!

09 Марта 2018 в 09:22

Болельщик не имеет права делать ставки. Или он не болельщик вовсе.

09 Марта 2018 в 12:47

Болеть за коней может только глупый и недалекий человек!)))

08 Марта 2018 в 23:54

Кони отскочили, благодаря полю и холодам, так счёт был бы 0:3.

Рад возвращению Мусы, свое видать он уже забил)

Выпусти Ганчаренко его раньше, могли бы очко свое спасти)))

08 Марта 2018 в 23:23

Мало шансов на ответную встречу! Там Лион уж точно инициативу отдавать не будет и на удержание счёта играть, а пойдёт в атаку в начале. Удержится ли защита ЦСКА - большой вопрос. Тем не менее, спасибо команде за хорошее выступление в этом еврокубковом сезоне. В ЛЧ при хорошем раскладе вообще могли из группы выходить, но продлили удовольствие в ЛЕ, и не сказать, что от Лиона уже вылетели. В любом случае спасибо москвичам за игру. Соперник просто выше классом и проигрывать ему минимально не зазорно.

08 Марта 2018 в 23:20

ай я ышо в дебабре после выхода 4-х наших в весну сказал шо в 1/4 ле ни одного клуба не будец.. )))

08 Марта 2018 в 23:28

Ай, а твой любимый Зенит? Манческу же ждет триумфа в еврокубках. Всю свою карьеру)) неужели обкакамшись будет, с пятеркой-то якобы топовых аргейтинцев?

08 Марта 2018 в 23:16

Все мечтали полуфинал российский мечта сбывается хаха.

08 Марта 2018 в 23:14

Ошибка Сухоряна. Вышел из ворот и потерял позицию.

08 Марта 2018 в 23:07

Ведь были полумоменты, НО забил Олимпик со стандарта... По-моему, сегодня Нашим клубам напрямую сказали, что делать в ЛЧ РПЛ нечего! Конечно Зенит может возразить, что им и желаю, НО вероятность хорошего результата крайне мала, главное проиграть не крупно.

08 Марта 2018 в 23:01

"Игра ЦСКА – это пытка. Смотреть на это – ад". Уткин прав. ЦСКА - в ауте. Впрочем, на что можно было надеяться с такой кадровой политикой. С Црвеной Звездой откровенно повезло в концовке. А тут уже предсказуемый карачун настал.

08 Марта 2018 в 22:59

мда уж, как можно было этим африканцам проиграть ?

08 Марта 2018 в 22:58

ай стреножили супостаты армейских коней

ну ничего,ещё ответка есть

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем