Колотовкин: "Французский футбол - третий в Европе по уровню, после испанского и немецкого" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Сергей Колотовкин поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Лиги Европы с "Лионом". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Григорьевской он отметил, что травма защитника Марио Фернандеса совсем некстати для армейцев.

- Какие ожидания от матча с "Лионом"? Тяжело будет пройти этого соперника?

- Наши клубы традиционно не очень удачно соперничают с французскими командами, хотя в последнее время эта тенденция стала немного меняться в лучшую сторону. Я считаю, что французский футбол - третий в Европе по уровню, после испанского и немецкого, "армейцам" будет тяжело, но сейчас они так продвинулись по турниру, что им могут достаться только сильные клубы. "Лион" как раз из таких. Мне будет очень интересно посмотреть на это противостояние.

- Недавно "Локомотив" выбил из турнира французскую команду - "Ниццу". Класс "Ниццы" и "Лиона" сильно различается, как считаете?

- Там было неудачное стечение обстоятельств для "Ниццы", которая плохо провела домашний матч, а потом и выездной тоже. Но отмечу, что в этих двух командах чемпионата Франции собраны отличные исполнители.

- Второй домашний матч у ЦСКА - и снова потеря защитника, на это раз выбыл Фернандес. Что скажете?

- В России дефицит центральных защитников. Не только в клубах, но и в сборной. Конечно, для ЦСКА Фкрнандес - это потеря, потому что он является ключевой фигурой в обороне "армейцев". Есть, конечно, Набабкин, который может его заменить, но Фернандес повыше уровнем. Совсем некстати это повреждение, ведь ЦСКА вообще нельзя терять очки в чемпионате. Да и еврокубки продолжаются.

- Для медицинского штаба ЦСКА теперь очень важно подвести к матчем Щенникова и Алексея Березуцкого. Это задача номер один?

- Есть старая гвардия, кто-то выйдет на поле вместо травмированных, но исходя из создавшейся ситуации, армейцам придется уповать на то, чтобы искать шанс у чужих ворот. Тем более, что вернулся Муса. Это как в природе: где-то убыло, где-то прибыло. У Муса пока не так хорошо получается, но это квалифицированный футболист.

- Оборона "Лиона", кстати, небезупречна и защитники там играют не самые быстрые.

- Именно в этом надо искать свой шанс. Наш тренерский штаб, конечно, обратит на это внимание, тем более, что у ЦСКА сейчас очень быстрые нападающие. Это как раз тот козырь, которым можно воспользоваться.

- Является ли минусом то, что ответная игра будет на выезде?

- Не считаю это минусом, который повлияет на результат противостояния. Сейчас уже такая стадия турнира, что без разницы, где начинать, где заканчивать. Выстраиваются разные тактически схемы и все. Сыграешь дома и решаешь, как будет действовать на выезде, исходя из счета. Даже при всех своих потерях армейцы сейчас на хорошем ходу.

- При проблемах в обороне, особая надежда на Муса и его голы?

- Да. Он не очень хорошо провел предыдущую встречу в Лиге Европы и ему надо еще прибавлять, есть психологические моменты, адаптационные. Не так просто переехать из Англии в Россию. Тут новый тренер, новые требования, но я надеюсь на него. Форвард - это не та позиции, на которой надо долго к чему-то привыкать.

- По мере выбывания защитников из-за травм, сейчас это самая проблемная линия в команде?

- Можно и так сказать. Опыт нарабатывается на тренировках, в играх, в том числе и тяжелых. Должна быть четкая дисциплина, подстраховка партнеров.

Реклама


- В домашнем матче устроит только победа?

- Было бы идеально победить с разницей в два мяча и при этом не пропустить. Это был бы комфортный результат.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
03 Марта
02 Марта
26 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2018 в 09:56

Коням - удачи! Ох, нужна она им будет - по самое нехочу!

07 Марта 2018 в 09:46

сомневаюсь

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем